Племянница принцессы Дианы показывает, что такое ресайклинг

Одна из самых перспективных общемировых тенденций последних лет – ресайклинг – набирает новые обороты. Когда дело доходит до любимого наряда, не возникает вопросов, сколько раз в нем можно выйти в свет. Так случилось и у леди Кетти Спенсер, дочери графа Спенсера и племянницы принцессы Дианы. На гала-вечере AmFAR в рамках Миланской недели моды 24-летняя девушка продемонстрировала искусство давать любимым вещам вторую жизнь, облачившись в платье пудрового нежно-розового оттенка Jenni Button, и  это уже третий выход элегантной блондинки в данном наряде.

24-летняя аристократка, которая может похвастаться давней родословной, возникшей еще до эпохи Тюдоров, и семейным благосостоянием более чем в 100 миллионов фунтов, в первый раз надела платье Jenni Button в апреле 2015 года на балу Downton Abbey, а затем появилась в нем снова в июне – на балу Hunt.  


Леди Китти на балу Downton Abbey


Леди Китти на балу Downton Abbey


Леди Китти на балу Hunt

Принцесса Диана также была поклонницей повторного использования вечерних нарядов: в частности она носила украшенное жемчугом бальное платье и болеро Catherine Walker, которое сама прозвала "платьем Элвиса", по меньшей мере в двух отдельных случаях. Королевой ресайклинга можно назвать и герцогиню Кембриджскую Кэтрин, которая известна своей скромностью и чувствительностью к экономии. Например, шикарное синее платье Jenny Packham из шелка и шифона стоимостью 2 тысячи фунтов стерлингов Кейт Миддлтон надевала три раза: в Национальную портретную галерею Лондона в феврале 2014 года, а потом в декабре 2014 года во время визита в Нью-Йорк, на гала-ужине в музее Метрополитен. А вот дебют роскошного наряда Jenny Packham с заниженной линией плеч, окутанных шифоном, состоялся в октябре 2013 года на благотворительном обеде в Кенсингтонском дворце.


Кейт Миддлтон в платье Jenny Packham во время визита в Национальную портретную галерею Лондона

Кейт Миддлтон и принц Уильям на гала-ужине в музее Метрополитен

Кейт Миддлтон на благотворительном обеде в Кенсингтонском дворце

Популярне на VOGUE