Наряды и фильмы церемонии BAFTA 2015

В британской столице прошла главная киноцеремония страны – Bafta 2015. Рекордсменом по количеству призов на этот раз стала картина режиссера Уэса Андерсона "Отель "Гранд Будапешт", хотя этой красочной ленте достались награды за лучший сценарий, грим, музыку, костюмы и декорации. А вот лучшим фильмом и лучшей режиссерской работой британская киноакадемия назвала картину "Отрочество" Ричарда Линклейтера – этот приз на сцену вышел вручать Том Круз.


Том Круз

Среди актеров триумфаторами церемонии стали Джулианна Мур ("Все еще Элис") и Эдди Редмейн ("Вселенная Стивена Хокинга"). 54-летняя актриса на церемонии и выглядела ярче всех – она появилась в красном платье Tom Ford. А всегда элегантный Редмейн выбрал костюм Giorgio Armani.


Джулианна Мур

Яркой парой вечера стал неожиданный женский дуэт – актрисы Моника Белуччи и Леа Сейду появились вместе на красной дорожке и вместе вручали приз за лучший грим. 29-летняя француженка Сейду выбрала желтый наряд Prada, а 50-летняя итальянка Моника Белуччи – серьги Boucheron и черное платье Alaia, правда, то же самое, что надевала атриса Ума Турман пару месяцев назад на киноцеремонии в Нью-Йорке. 


Леа Сейду и Моника Белуччи

Моника Белуччи

Ума Турман в Нью-Йорке ( 1 декабря, 2014)

Ожидающая ребенка Кира Найтли появилась на красной дорожке в платье Giambattista Valli Couture под руку с мужем Джейсоном Райтоном


Кира Найтли и Джейсон Райтон

Не менее яркими и стильными гостьями церемонии стали актрисы Эми Адамс, выбор которой пал на платье Lanvin, Розамунд Пайк – в наряде Roland Mouret, Риз Уизерспун – в платье Stella McCartney, Фелисити Джонс – в Christian Dior.


Эми Адамс

Риз Уизерспун

Розамунд Пайк

Дэвид Бекхэм, Фелисити Джонс, Эдди Редмэйн

Дэвид Бекхэм вышел на сцену, чтобы наградить "Выдающийся британский фильм", которым стала картина "Вселенная Стивена Хокинга". К тому же знаменитый ученый Стивен Хокинг лично присутствовал на церемонии, чтобы поздравить съемочную группу фильма. 

Популярне на VOGUE