До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Впервые за 13 лет выходит новый роман Милана Кундеры

85-летний классик Милан Кундера, автор культового произведения "Невыносимая легкость бытия", впервые за последние 13 лет выпукает новый роман, который будет опубликован на английском. "Праздник незначительности" – именно так в переводе с французского  называется книга одного из самых знаменитых писателей 20-го века. В 2014 году роман был издан только на территории Франции, где тут же возглавил топ всевозможных литературных рейтингов, а летом 2015-го года будет опубликована английская версия книги, благодаря чему она станет доступна намного большему кругу читателей по всему миру.

Милан Кундера в Париже (2010)
Милан Кундера в Париже (2010)

Герои 140-страничного романа Кундеры – четыре современных парижанина. Они прогуливаются по Люксембургскому саду, беседу на различные темы. "Роман вовсе не умер. Новая книга Кундеры – тому доказательство. Он один из лучших писателей современного мира, и его новая книга обязательна к прочтению", – комментируют произведение Кундеры французские литературные критики.  Сам писатель, который вот уже 40 лет живет в Париже, эмигрировав туда в 70-е годы из-за политических преследований в родной Чехии, сейчас ведет довольно закрытый образ жизни, с журналистами не общается и выход своей долгожданной книги никак не комментирует. В тоже время критики предполагают, что Кундера – один из самых вероятных претендентов на Нобелевскую премию по литературе, на которую он был номинирован не раз, но так и не получил ее.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.