До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вещи из сериала "Шерлок" покажут в музее Лондона

17 октября в Музее Лондона откроется выставка под названием "Шерлок Холмс: человек, который никогда не жил и никогда не умрет". Одними из самых интересных экспонатов станут знаменитое черное пальто Belstaff Бенедикта Камбербэтча и другие вещи, в которых актер появлялся в кадре в сериале BBC. Vogue.ua знает подробности.

Бенедикт Камбербэтч в сериале

Впервые за годы своего существования музей Лондона, который специализируется на истории города, готовит выставку, посвященную вымышленному персонажу. Куратор Алекс Вернер признается, что главная задача экспозиции – попытаться ответить на вопросы, кто такой Шерлок Холмс, и почему вот уже более 150 лет он будоражит умы людей по всему миру. Чтобы дать ответы на эти практически вечные вопросы, сотрудники музея Лондона собрали экспонаты со всего мира: здесь и рукописи рассказов Артура Конан Дойля, и его малоизвестный портрет времен написания ним рассказов о сыщике, ранее никогда не выставлявшийся, а главное – детали, которое помогут погрузить посетителей в викторианский Лондон. Курительные трубки и медицинские инструменты того времени, накладной нос, который использовали в одном из фильмов о Шерлоке, мебель, которая окружала сыщика в разных киноверсиях, оружие и книги – кураторы собрали самые интересные объекты, которые могут многое рассказать о Шерлоке. 

Иллюстрация  кодному из рассказов Дойля о Шерлоке Холмсе
Иллюстрация к одному из рассказов о Шерлоке Холмсе

Отдельное внимание в экспозиции отведено одежде из сериала "Шерлок" канала BBC с Бенедиктом Камбербэтчем – как одной из самых стильных киноверсий о сыщике. Те, кто придут на выставку, смогут внимательно рассмотреть черное пальто Belstaff из ирландского шерстяного твида, в котором Бенедикт Камбербэтч появляется на экране, его любимые шарфы и перчатки Paul Smith,  а также другие вещи со съемочной площадки сериала. Выставка в музее Лондона продлится до 12 апреля 2015 года.

Бенедикт Камбербэтч в сериале

Бенедикт Камбербэтч в сериале

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.