До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сандра Буллок – самая высокооплачиваемая актриса Голливуда

Американское издание журнала Forbes в очередной раз проинспектировало доходы голливудских актрис. Самой обеспеченной среди них оказалась Сандра Буллок: за последний год 50-летняя актриса заработала около 51 миллиона долларов. Помог ей в этом масштабный технотриллер "Гравитация" Альфонса Куарона, получивший семь золотых статуэток. Фильм, действие которого происходит в открытом космосе, считался сложным и рискованным проектом, а оказался очень успешным – он собрал в прокате рекордные 716 миллионов долларов.
Сандра Буллок  в фильме
Сандра Буллок в фильме "Гравитация"
Сандра Буллок и Джордж Клуни
Сандра Буллок и Джордж Клуни на премьере фильма "Гравитация" в Каннах, 2013 год
Второе место в рейтинге самых дорогих актрис занимает юная Дженнифер Лоуренс , а третье – Дженнифер Энистон, которая несмотря на нечастое появление в кино в последние годы стабильно остается одной из самых высокооплачиваемых актрис. Редакция Forbes отмечает, что гонорары женщин в Голливуде по-прежнему намного меньше, чем у мужчин. Так, месяц назад журнал опубликовал рейтинг самых богатых актеров, первое место в котором занял Роберт Дауни-младший: за последний год он заработал 75 миллионов долларов. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.