До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные гаджеты для путешествий

Качественный гаджет – друг и помощник любого продвинутого путешественника.  Электронный ридер спасет от необходимости брать в дорогу тяжелые книги, подводный бокс для телефона позволить нырять и снимать вдоволь, а карманный фотопринтер поможет мгновенно распечатать самые удачные кадры. Vogue.ua выбрал десять самых модных и необычных гаджетов для путешествий.

Трекер активности
Электронный тренер Misfit Shine оценят те, кто даже в путешествиях не забывает о необходимости поддерживать форму. Это гаджет, который поможет определить степень вашей активности в путешествии. В конце дня такой стильный шагомер покажет, сколько шагов и километров вы прошли за день.


Misfit Shine  отличается от других шагомеров — в первую очередь своим дизайном, ведь он  выполнен из  авиационного алюминия, обладает водонепроницаемостью и ударостойкостью, а, значит, может стать спутником в самых экстремальных путешествиях. Носить стильный гаджет, представленный в бежевом, голубом, сером и черном цветах, можно как угодно – на шее, прикрепив к одежде с помощью клипсы, на силиконовом или кожаном ремешке на руке.


Не так давно в Украине произошло в какой-то степени революционное событие – компания LG представила портативный карманный принтер. Для тех путешественников, которые любят окружать себя на отдыхе практичными и полезными гаджеты – вещь незаменимая.


За считанные минуты симпатичное устройство размером с телефон распечатает любимые снимки, сделанные в путешествии. Беспокоиться о расходных материалах в виде картриджей с чернилами не нужно -  специальная бумага содержит в своей подложке все необходимые для печати компоненты. Для того, чтобы фотопринтер работал, вам всего лишь нужно иметь при себе телефон с функцией Bluetooth.


 Фотообъективы для смартфонов и планшетов Lens set
Каждый, кто в путешествии снимает на смартфон или планшет, наверняка не раз мечтал о специальном "мобильном" объективе, который бы позволил сделать мобильную фотографию более яркой и качественной. Мечты сбываются: теперь расширить фотовозможности обычного смартфона можно при помощи набора фотобъективов
Lens set.  


Набор предлагает четыре компактных объектива: fishyeye (сверхширокоугольный объектив, позволяющий делать оригинальные кадры), телескопический, широкоугольный и макро. Набор универсален и подходит для любого смартфона и планшета – от Samsung до iPhone. Крепится он быстро и удобно: на смартфон или планшет надевается металлическая насадка, а на нее монтируется объектив. Внешний вид телефона не портит – наоборот, даже придает ему оригинальности.

 Подводная видеомаска
Ценители дайвинга знают: во время ныряния единственное, о чем жалеешь – что рядом нет камеры или фотоаппарата, чтобы запечатлеть красоту, которая открывается перед глазами. Сделать это можно –  стоит лишь приобрести специальную подводную видеомаску, которая обеспечивает сразу две полезных вещи: защищает глаза от воды, и одновременно записывает на видео подводные красоты.
Видео, которое вы запишите при помощи этой маски, будет в HD качестве и в высоком разрешении. Для дополнительного комфорта маска оснащена двумя прорезиненными кнопками на верхней части корпуса, которые отвечают за управление видеозаписью. Размеры кнопок позволяют легко нажимать на них даже тогда, когда рука находиться в перчатке. Любители подводной охоты и дайвинга оценят и "выносливость" маски – она  способна выдержать погружение на глубину до 40 метров.



Водонепроницаемый плеер
Стильная голубая новинка от Sony – водонепроницаемый плеер – наверняка порадует  путешественников, которые не представляет своего отдыха  без утренних пробежек, плавания в бассейне, водных лыж, спуска на байдарках и... любимой музыки. Этот плеер полностью водонепроницаемый, максимальная глубина – до двух метров.


Плеер Sony отличается еще одной важной особенностью среди аналогичных предложений на рынке – сверхбыстрой зарядкой. Если вы спешите на тренировку или планируете спуститься на байдарках, а батарея оказалась некстати разряжена, вам достаточно всего лишь трех минут на зарядку – это обеспечит полный час музыки. Ну а помимо остальных достоинств, гаджет радует стильным лаконичным дизайном, и то, что эта новинка – гибрид наушников и плеера, а, значит, вас не будут утомлять лишние провода.

Подводный бокс для iPhone 5s
Вот уже сто лет берлинская компания Rollei LTD производит фотоаппараты и оптическое оборудование, которое уважают профессионалы со всего мира. Одно из последних творений компании – подводный бокс для iPhone. Если упустить технические подробности, то главная "фишка" чехла в том, что он позволяет делать снимки на глубине до 40 метров, причем не только в пресной, но и в соленой воде.


Девайс изготовлен из высококачественного поликарбоната и нержавеющей стали, а также оснащен  оптическим стеклом с двойным антибликовым покрытием – все это позволяет использовать его в экстремальных условиях, например, при глубоководном дайвинге где-нибудь в Красном море. Удобно с ним и в горах, поскольку чехол ударопрочный и не боится падений с высоты, и в путешествии в любой точке планеты, в независимости от климата и температурных условий: температурный диапазон чехла от -10 до +65 по Цельсию.

 Наушники  Beats Solo HD
Если по отношению к наушникам уместно употреблять эпитет "жизнерадостные", то Beats by Dr.Dre – именно такие. Яркие и солнечные, их так и хочется надеть и поскорее отправиться на весеннюю прогулку по улицам Барселоны или Парижа под аккорды любимой музыки.
 
<b>gallery-2638-5</b>


Beats by Dr.Dre – легендарная серия наушников, невероятно популярная в Америке среди музыкантов. В первую очередь, конечно, в глаза бросается удачный "вкусный" дизайн – цветовая палитра превращает их в стильный аксессуар. Над дизайном работала команда специалистов во главе с мастером промышленного дизайна Робертом Струннером, который в течение 10 лет руководил соотвествующим отделом  в компании Apple. Качество наушников также на высоком уровне: четыре динамика обеспечивают отличный студийный звук.
 
Электронная книга
В пользу этого цифрового ридера Sony говорит важный факт – у него, в отличие от предыдущих, более четкий дисплей с высоким разрешением, а антибликовый экран гарантирует высокую контрастность. Говоря простым языком – все это обеспечивает высокую комфортность чтения, а что может быть полезнее в дороге – в самолете, поезде или автобусе?


В качестве приятного и удобного бонуса – сенсорное управление и интерфейс Multi Touch. О том, что этот ридер буквально создан для активных путешественников, говорит еще один факт – качество его батареи. В зависимости от использования девайса, батареи хватает на период до двух месяцев – а это значит, что даже в длительное путешествие брать с собой лишние провода для зарядки не придется.

Часы Nike + Sport Watch

Новинка от Nike  – часы Nike+ SportWatch GPS – еще один гаджет для тех, кто любит активный отдых. Включая в часах режим тренировки, вы получаете своеобразного помощника, который следит за вашей активностью: анализирует скорость бега, пройденную дистанцию и потраченные калории.

Эти часы – хороший спутник в горах,  во время морских путешествий, горнолыжного отдыха или катания на велосипеде. Они  влагонепроницаемые, надежно защищены от капель и брызг, выдерживают давление до 5 атмосфер, к тому же, работают в самых суровых погодных условиях – при температуре от -20 С до +60 С, и подойдут самым отважным и закаленным туристам. А стильный и сдержанный дизайн удовлетворит любой вкус.
 
Гироскутер

Гироскутер – яркое доказательство того, что высокие технологии стали частью повседневности. Гироскутер (или гироцикл) – электрический самобалансирующий самокат – одно из самых современных средств передвижения, которое вообще можно вообразить. А тот девайс, который в начале 2014 года представила компания INMOTION Technologies Co – на сегодняшний день один из наиболее безопасных и интеллектуальных гироскутеров из всех возможных.






Почему интеллектуальный? Дело в том, что сенсорное управление самостоятельно определяет местоположение ваших ног. Потом происходит анализ и действие в зависимости от полученных результатов: в случае, если вы передвигаетесь на слишком большой скорости, система реагирует, увеличивая обратное давление на ваши ноги, и намекая на то, что стоит ехать с меньшей скоростью. О вашей безопасности гироскутер беспокоиться самостоятельно – поэтому он отлично подходит как пожилым людям, так и детям. А небольшой вес – 15 кг – позволяет взять гироскутер в путешествие и наслаждаться полезной во всех смыслах прогулках в одном из городских парков Европы.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.