До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неизвестные кадры со свадьбы принцессы Дианы выставят на аукционе

Стало известно, что 14 уникальных, ранее не опубликованных кадров со свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза, в сентябре уйдут с молотка. На аукцион фото выставил их автор – официальный фотограф торжества, лорд Патрик Личфилд. Все права на съемку свадьбы, которая прошла 29 июля 1981 года, принадлежат исключительно ему – любопытно, что в аукционе участвуют даже те кадры, которые не были включены в официальный свадебный альбом Дианы и Чарльза. К слову, Патрик Личфилд, который в 80-е годы много снимал для британских и американских модных журналов, был кузеном королевы Елизаветы II, и именно благодаря этому ему посчастливилось сделать редкие кадры со свадьбы. Сегодня честь снимать самые важные события в жизни королевской семьи принадлежит еще одному модному фотографу – Марио Тестино.


На фотографиях королевская семья изображена в неформальной обстановке. Официальная церемония в соборе Святого Петра, собравшая 3500 гостей, уже закончилась, и монархи переместились в Букингемский дворец. Принцесса Диана и принц Чарльз вышли на балкон поприветствовать публику, в то время как фотограф снял их сзади, сделав акцент на пышном платье невесты, которое не помещается в кадр. В то же время не все внимание сосредоточено на молодоженах: так, королева Елизавета смотрит по телевизору репортаж о ликующем Лондоне, празднующем свадьбу монархов. 

<b>gallery-5792-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.