До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

На Венецианском кинофестивале показали фильм про Майдан

На Венецианском кинофестивале прошла мировая премьера фильма Winter on Fire, который посвящен революции, случившейся в Украине зимой 2013/2014. Продюсеры ленты – американский канал Netflix, известный по суперуспешным телевизионным проектам "Карточный домик" и "Оранжевый – хит сезона". Снял фильм израильский режиссер и продюсер Евгений Афинеевский, который работает в Голливуде. По словам режиссера, Winter on Fire ориентирован, в первую очередь, на европейских и американских зрителей.

Фильм построен на интервью с протестующими, причем, согласно концепции Афинаевского, они представляет несколько поколений украинцев – от 12-летнего мальчика до 85-летнего старика. "Когда мы снимали картину, мы думали не о том, как получить лучшие кадры, а о том, как важно показать события, которые навсегда изменят страну", — рассказывает режиссер. Спецально для съемок фильма Афинаевский привез в Киев из Голливуда команду из 30 человек – режиссеров, операторов и продюсеров – которые находились в Украине все три месяца революции.

Премьера фильма пройдет на канале  Netflix  9 октября. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.