До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

За кем следить: Instagram группы The Beatles

Популярность "ливерпульской четверки" все так же высока, как и в 1960-х, хотя после распада группы прошло уже больше 40 лет. Об этом говорит официальный Instagram-аккаунт The Beatles, за которым следит почти 1 миллион пользователей – 971 тысяча.

#sgtpepper

Такими цифрами не могут похвастаться даже многие из современных музыкантов или легендарных рок-групп прошлого. Для сравнения, у Pink Floyd, The Doors и Queen – 879 тысяч, 642 тысячи и 63,7 тысяч подписчиков соответственно. В то время как Instagram Дэвида Боуи насчитывает 712 тысяч фолловеров, Элтона Джона – 603 тысячи, а на аккаунт Мика Джаггера подписано чуть более 1 миллиона пользвателей – 1 миллион и 63 тысячи. Кроме архивных снимков The Beatles, в инстаграме "битлов" есть эпизоды архивных видео и открывки интервью.

Реклама

<b>битлз фотографии</b>

В этом году группа отмечает два важных события. Во-первых, юбилей в честь последнего восьмого альбома Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band ("Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера") – одного из самых влиятельных рок-альбомов всех времен. К 50-летию альбома The Beatles выпустила лимитированную серию виниловых пластинок и CD-дисков, чайники в форме барабанов, медиаторы, футболки и прочую юбилейную коллекционную атрибутику. Во-вторых, в 2017 году в широкий прокат выходит фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет", саундтреком к которому послужила песня The Beatles "Because".

Читайте также:

Кара Делевинь в новом фильме Люка Бессона

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.