До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: новый клип Бенджамина Клементина

Phantom Of Aleppoville – так называется новый клип и песня британского музыканта Бенджамина Клементина, который этим летом выпускает второй альбом. Видео, действие которого происходит в неком мистическом городе, для Клементина снял тандем двух режиссеров – известный фешн-фотограф Крейг МакДин и молодой режиссер Маша Васюкова.

Реклама

Бенджамин написал песню Phantom of Aleppoville после того, как прочел работу британского психоаналитика Дональда Виникотта. Виникотта исследует психологию детей, которые были подвержены издевательствам дома и в школе. Для Бенджамина эта тема оказалось очень личной. Little city of Aleppo – так Бенджамин называет место, где дети сталкиваются с подобным насилием. "Алепповиль – место, где детей обижают, но никто не понимает – или не хочет понимать – почему", – говорит музыкант.

Напомним, что в 2015 году Бенджамин Клементин выпустил свой дебютный альбом At Least for Now. За это время он получил британскую премию Mercury Prize, объездил с гастролями США и Европу и выпустил совместный трек с Gorillaz – "Hallelujah Money". С новым альбомом осенью Бенджамин отправляется в европейское турне: оно стартует 12 ноября в Киеве в Октябрьском дворце.

Читайте также:

Gorillaz выпускают новый альбом

Бенджамин Клементин выступил в Киеве

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.