До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Нино Катамадзе представит в Киеве новый альбом

Yellow – так называется новый альбом грузинский певицы и композитора Нино Катамадзе, который она представит в Киеве 26 июня в Октябрьском дворце, в День независимости Грузии. Пластинка была записана в Берлине, в легендарной студии Trixx Studios. Накануне киевского концерта Нино Катамадзе, которая очень любит Киев, рассказала  Vogue.ua главное о своем новом альбоме:

Говорят, что желтый – цвет расставания. Но мне кажется, что можно менять стереотипы, это позволено. Мы назвали альбом Yellow, потому что у нас было такое состояние: сочное и не то, что горячее, скорее кипящее. Желтый – очень свободный цвет, и альбом получился тоже свободным. Ты ближе к солнцу, будто окунаешься в иной мир и дальше у тебя – только свобода.

Желтый – очень свободный цвет, и альбом получился тоже свободным


Автор песни, музыки и мелодики – это я, Нино Катамадзе. Но это редкий случай, обычно мы с моей группой Insight пишем вместе. Есть две песни, автор которых - Давид Абуладзе, наш барабанщик и перкуссионист. Всего на запись альбома ушло 8 дней.

 
 

 

У меня было желание посвятить альбом самой музыке. Всегда есть непростые моменты в работе - и между группой, и внутри каждого с  самим собой. И единственное стоящее в этих спорах и дисбалансах - сама музыка. Мы уже отыграли несколько концертов, и, признаюсь, мне всегда особенно важно,  как мою новую музыку оценят в Грузии, потому что они участвуют в зачатии этой музыки.

У меня было желание посвятить альбом самой музыке

С нетерпением жду всех на концерте в моем любимом Киеве – и предлагаю всем слушать и слышать. Так возникает новое пространство – когда слушаешь и обсуждаешь. Возможно, это и настоящее общение. Музыка служит добротой. Тем более, концерт в Киеве будет особенный - в сопровождении большого струнного оркестра и духового ансамбля, а в гости к нам приедет гениальный грузинский дирижер Николоз Рачвели.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.