До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Джонни Депп поддержал Олега Сенцова

Во всем мире стартовала кампания  "В заключении за искусство", в рамках которой известные артисты пытаются привлечь внимание к своим коллегам-политзаключенным. Одним из первых в проекте правозащитников из  Voice Project принял участие Джонни Депп – в рамках кампании голливудский актер будет представлять интересы украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет. "Мы обратились к тем, кого слышит весь мир", – говорят представители Vovie Project. – Мы должны встать на защиту друг друга, в независимости от расстояния и границ".

Джонни Депп в проекте Voice Project

В кампании, кроме Джонни Деппа, приняли участие британский музыкант Питер Гэбриэл, активистка Pussy Riot Надежда Толоконникова, франко-чилийская певица Ана Тижу, обладатель Грэмми Том Морелло. Все они сфотографировались с табличками политзаключенных – эти фото стали основой для футболок и толстовок, которые уже можно купить в интернете-магазине, а средства пойдут на помощь заключенным. Напомним, это не первый случай, когда Олега Сенцова поддерживает артистическое сообщество – например, акции в поддержку режиссера прошли на нынешнем Берлинском кинофестивале.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.