До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"ДахаБраха" выступит на фестивале Sziget

С 9 по 16 августа на острове Свободы в Будапеште пройдет 25-й юбилейный Sziget. Стало известно,что на фестивале в этом году выступит самая известная украинская группа в мире – "ДахаБраха". Для группы это третий приезд на Sziget. Организаторы говорят, что гости Sziget особенно любят "ДахуБраху", поэтому группу постоянно приглашают на фестиваль. "ДахаБраха" выступит на одной из самых крупных площадок фестиваля – World Music Stage.

Группа "ДахаБраха" в съемке для украинского Vogue в 2015 году

Поскольку Sziget в этом году празднует 25-летие, организаторы обещают, что на World Music Stage прозвучит "лучшее из world music прошлого и будущего". Так, на сцену выйдут Горан Брегович и его культовый Wedding and Funeral Band, единственный в мире награжденный премией Grammy легендарный клезмер-бэнд Klezmatics, марокканские музыкальные революционеры Orchestre National de Barbés и другие. Напомним, что организаторы также объявили часть хедлайнеров Sziget. Так, на главной сцене выступят Пинк, Рита Ора, PJ Harvey, британские рокеры Casabiаn, Джейми Каллум и хорошо известный украинским слушателям Том Оделл.

Реклама

Читайте также:

Вместо тысячи слов: как прошел концерт ONUKA и НАОНІ

Премьера: новый клип группы 5'nizza

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.