До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Музей Виктории и Альберта чествует итальянскую моду

Одной из самых громких выставок следующего года обещает стать экспозиция в лондонском музее Виктории и Альберта, которая будет посвящена итальянской моде. С 5 апреля по 27 июня в стенах музея можно будет увидеть максимально полное собрание самых знаковых вещей от итальянских модных брендов, начиная со времен Второй мировой войны и заканчивая современным периодом. Всего будет представлено около 100 экспонатов от таких модных домов, как Prada, Valentino, Gucci и Dolce&Gabbana. 


Показ Sala Bianka, 1955

"С помощью выставки мы хотим продемонстрировать всю мощь и великолепие итальянской модной индустрии и на ее примере проследить, как разрушенная и обнищавшая после войны страна восстанавливала свои силы", – рассказывает куратор Соннет Станхилл. 

<b>gallery-1650-5</b>

Особое внимание посетителей организаторы выставки хотят привлечь к периоду 50-х и 60-х годов прошлого столетия, когда итальянская мода была популярна не только в Европе, но и усилила свое влияние в американском кинематографе. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.