До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Музей Gucci выходит в интернет

Модный дом Gucci объявил, что выводит на международный уровень свой флорентийский музей – Gucci Museo. Поможет этому новый сайт, запущенный 17 марта 2014 года – он переведен на 8 языков и будет расширять  международную аудиторию музея. 



Новый сайт разделен на три секции: "Архив", "Gucci и искусство" и, собственно, "Музей". Один из самых интересных разделов – "Архив": он позволит заглянуть в закулисье Gucci. В этом разделе  представлены объекты из постоянных экспозиций музея, посвященных логомании, вечерней одежде, сумкам марки, цветочным принтам в коллекциях. Руководство музея признается, что Gucci Museo очень популярен среди итальянцев и туристов, и открытие сайта Guccimuseo.com – шаг навстречу глобальной аудитории.


Внутри музея

Gucci Museo был открыт в 2011 году в честь 90-летия итальянского дома. Он находится на площади Синьории в сердце Флоренции – городе, с которого началась история успеха Gucci. В музее, который занимает три этажа старинного здания, можно увидеть как постоянные архивные экспозиции – например, выставку, посвященную чемоданам, саквояжам и другим легендарным тревел-акссесуарам Gucci, так и современные арт-инсталляции.


Площадь Синьории

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.