До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве открывается Манхэттенский кинофестиваль

Сегодня в Киеве и еще 299 городах мира открывается Манхэттенский кинофестиваль короткометражного кино

С 25 сентября по 5 октября в 300 городах мира одновременно проходит Манхэттенский фестиваль короткометражного кино.  Он начал свою историю в 1998 году на одной из улиц Манхэттена, где люди просто под открытым небом смотрели фильмы и путем голосования выбирали самый лучший. С тех пор Манхэттенский кинофестиваль распространился на 6 континентов и проходит под девизом – One World-One Week-One Festival, но его принципы остались неизменными: режиссеры присылают заявки, оргкомитет отбирает 10 финалистов, а победителя определяют путем голосования – зрители получают в кинотеатре бланк, куда вписывают название понравившегося фильма и имя лучшего актера.


Первый глобальный мировой кинофестиваль в Украине проходит восьмой раз. В Киеве, Одессе,  Харькове, Львове, Днепропетровске зрители увидят 10 короткометражек-финалистов, среди которых и роуд-муви, и научная фантастика, и документальная анимация.  

В Киеве фестивальные короткометражки показывают в кинотеатрах "Киев", "Оскар", "Жовтень", "Кинопанорама", "Кронверк", "Мультиплекс".

<b>gallery-4310-5</b>

Победителя фестиваля объявят 6 октября на сайте ManhattanShort.com.


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.