До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве прошел Венский бал

На один шаг Киев стал ближе к светским европейским традициям – после десятилетнего перерыва в киевской мэрии прошел Венский бал. Открыл вечер мэр Киева Виталий Кличко. В интервью он в шутку признался, что не танцует, потому что стесняется – мол, в спорте есть чем гордиться, а вот в бальных танцах ...

Главными гостями вечера стали американская певица Мэри Уилсон, звезда культовой группы Supremes, а также дизайнер Кит Холман, который известен сотрудничеством с Майклом Джексоном и Элизабет Тейлор. Цели Венского бала в Киеве Холману и Уилсон созвучны – киевский бал благотворительный, во время него собирались средства на Центр реабилитации детей с инвалидностью.

Реклама

Дебютанты бала – 26 юных пар – вышли на паркет под музыку Моцарта, Гайдна, Штрауса в исполнении симфонического оркестра "Киев-Классик". Дирижер и художественный руководитель оркестра Герман Макаренко специально для бала создал авторскую интерпретацию мелодии Штрауса, открывшую бал. Впервые в Киеве исполнили дуэтом арию из оперы Джузеппе Верди "Травиатта" украинская оперная дива Сусанна Чахоян и знаменитый австрийский тенор Себастьян Рейнтхаллер. Выступил балет Национальной оперы Украины, а в финале вечера – виртуоз-оркестра KIEV TANGO PROJECT.

<b>венский бал</b>

Среди организаторов вечера – мэры Вены и Киева, Украинско-австрийская ассоциация, Национальная комиссия по делам ЮНЕСКО, диаспора из США. Официальный партнер – Ауди Центр ВИПОС. А компания "Фиори" украсила Колонный зал мэрии более чем 14 тысячами цветочных композиций.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.