До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Видео: трейлер фильма о балете Les Bosquets

Француз JR – 32-летний художник, фотограф и социальный активист, которого называют одним из главных уличных художников Европы. В 2014 году он дебютировал как хореограф – совместно со знаменитой труппой New York City Ballet  JR поставил балет Les Bosquets, а теперь снимает о нем фильм. 

Кадры из балета Les Bosquets
Кадры из балета Les Bosquets

Les Bosquets можно одновременно расценивать как биографию художника и  в тоже время портрет современного общества. В фильме JR рассказывает о начале cобственной карьеры и об одном из самых важных своих проектов – серии фотографий "Портрет поколения". В 2004 году художник занимался тем, что фотографировал неблагополучную молодежь в парижском пригороде Монфермей. Эти работы украсили окраины Парижа, став своебразным портретом мультикультурной Франции. Через некоторое время, осенью 2005 года, на окраинах Парижа начались массовые беспорядки, вызванные гибелью двух подростков африканского происхождения, и волею случая именно портреты JR стали фоном для тех событий, которые и нашли отражение в его фильме. 

Кадры из фильма
Кадры из фильма

Музыку к фильму, в котором утонченные балерины на пуантах выполняют сложные па на фоне рушащихся зданий и огненного зарева, написали Фаррел Уильямс и оскароносный кинокомпозитор Ханс Циммер, создавший музыку к фильмам ""Король Лев", "Человек дождя", "Гладиатор", "Интерстеллар". 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.