До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новая книга: Кристиан Диор и юг Франции

В издательстве Rizzoli выйдет книга, посвященная Кристиану Диору и его Земле Обетованной – Югу Франции

Юг Франции неразрывно связан с историей Дома, – говорят в Dior. Но впервые выходит книга (Christian Dior in the South of France), которая эту связь раскрывает. Гедонисткий образ жизни, наполненные солнцем пейзажи, воздух, который хочется раскладывать в коробки, перевязывать пышными бантами – и бережно хранить. Кристиан Диор сразу оценил всю красоту и поэзию Прованса. И купил особняк – Шато Ля Коль Нуар, который использовал как убежище для беззаботных каникул и ленивых выходных.

Реклама

Сегодня история любви Диора и Прованса оживает в сборнике фотографий, писем и рукописей, собранных журналисткой, писательницей Лоранс Бенаим. В ее портфолио – биографии Ива Сен-Лорана, Мари-Лор де Ноай, а также две книги о Кристиане Диоре: Революция New Look (The New Look Revolution, 2015) и Женщины в Dior: элегантные портреты (Women in Dior: Portraits of Elegance, 2016), опубликованных Rizzoli.

Кабрис, Монтору, Сан-Тропе, Йер, Ницца и набережная Круазетт в Каннах, где гуляли знаменитости в нарядах Dior – все эти любимые месье Диором места, куда он сбегал из шумного Парижа, оживут в книге.

Она выйдет в мае и будет доступна в книжных магазинах мира и на amazon.com.

Читайте также:

Что Кристиан Диор показал в своей первой коллекции

Музы Кристиана Диора

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.