До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кейт Мосс на выставке Дэвида Бейли



Фотограф Дэвид Бейли и Кейт Мосс

В лондонской Национальной портретной галерее открылась выставка британского фотографа Дэвида Бейли. Гостями вечера были Кейт Мосс, Джери Холл, Александра Шульман и другие.

<b>gallery-2239-5</b>
76-летний Дэвид Бейли – легенда британской фотографии. В 1961 году он снял свою первую обложку для британского Vogue, мгновенно став одним из главных фотографов Европы. Ему позировали лучшие фотомодели и самые яркие личности 20 века: Сальвадор Дали, Джек Николсон, Мик Джаггер, Энди Уорхолл, Джон Леннон, Катрин Денев. Последняя была одной из четырех жен любвеобильного фотографа, в период с 1965 по 1972 года. Бейли был тем, кто запечатлел так называемый свингующий Лондон – молодежное культурное явление, охватившее в 60-ые годы столицу Британии. Одна из главных муз фотографа и по сегодняшний день – Кейт Мосс, которую он не раз снимал для обложек британского Vogue. Выставка, которая открылась в Лондоне – это 250 лучших фотографий Бейли: от свингующего Лондона до путевых зарисовок из Индии и Папуа-Новой Гвинеи.
<b>gallery-2238-5</b>


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.