До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Киану Ривз, Брэд Питт и Николь Кидман на кинофестивале Sundance

Брэд Питт и Николь Кидман на кинопоказах, Эрика Баду на сцене, топ-модели на лыжах – в солнечной и морозной Юте стартовал Sundance Film Festival, главный фестиваль независимого кино в США.

Для любого молодого режиссера "Сандэнс" – настоящая мечта: в Америке нет киносмотра престижнее и перспективнее. О его значимости нет смысла рассказывать долго, стоит только назвать имена тех, кто начинал на фестивале в 1985-м, когда Роберт Редфорд и группы единомышленников провели его впервые: это были Мартин Скорсезе, Фрэнсис Форд Коппола и Вуди Аллен. 

В этом году фестиваль, который славится демократичной и веселой атмосферой, начался неожиданно: 23 января в Парк-сити внезапно прилетел Брэд Питт. Он приехал поддержать свой продюсерский проект – фильм "Правдивая история" с Джеймсом Франко и Феллисити Джонс в главных ролях. Для актеров приезд продюсера был неожиданным, поэтому после пресс-показа Франко активно размещал в соцетях сэлфи с Брэдом Питтом и комментарии в духе "Я просто тусуюсь с этим парнем на фестивале".

Брэд Питт и Джеймс Франко
Брэд Питт и Джеймс Франко

К слову, это не единственная работа Франко на фестивале. Актер, который всегда выбирает роли с активной позицией (например, одна из его последних работ – скандально известная комедия "Интервью" о северокорейском диктаторе Ким Чен Ыне), также представит ленту "Майкл", где он перевоплотился в гей-активиста – этот фильм называют одной из самых ожидаемых премьер нынешнего "Сандэнса".

Джеймс Франко
Джеймс Франко

Вслед за Питтом гостей фестиваля порадовала своим появлением Николь Кидман. На "Сандэнсе" она предстала в нетипичном для себя casual-образе: на смену облегающим коктейльным платьям пришли укороченые брюки, открывающие щиколотки, и свитшот в горошек, под который актриса надела белую сорочку.

Николь Кидман
Николь Кидман

Участвующий в фестивале фильм "Чужая страна" австралийца Кима Ферранта, в котором Кидман сыграла главную роль, имеет все шансы стать одной из самых драматичных лент "Сандэнса"- картина поднимает тему похищения детей в Австралии.

Драма "Партизан" с французской звездой Венсаном Касселем в главной роли – еще один важный фильм нынешнего фестиваля. В Парк-сити его представил молодой австралийский режиссер Эриель Клейман, для которого эта работа стала дебютной, и сам Венсан Кассель. Отец двоих детей, он сыграл деспотичного главу семейства, который вместе со своими несколькими женами и детьми живет в заброшенном городке и учить своих детей... убивать.

Венсан Кассель
Венсан Кассель

Не пропустил фестиваль и Райан Рейнольдс, который три недели назад впервые стал отцом.  Подтянутый актер, облаченный в облегающую спортивную куртку самого актуального оттенка 2015 года – марсала, на "Сандэнсе" представил свою самую свежую работу – фильм "Прогулка по Миссисипи". 

Райан Рейнольдс
Райан Рейнольдс

В воскресенье вечером на Sundance Film Festival появилась и Вайнона Райдер, нечастая гостья светских мероприятий. 43-летняя актриса презентовала инди-фильм "Экспериментатор", появившись на премьере в непринужденном, но вместе с тем драматичном и запоминающемся образе – объемном черном плато и ботинках на грубой подошве, дополнив слегка готический наряд локонами и красной помадой.

Вайнона Райдер
Вайнона Райдер

<b>gallery-4971-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.