До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные фильмы лета

В новом сезоне в прокат выходят фильмы с Катрин Денев, Энтони Хопкинсом и Томом Крузом.

"Восхождение Юпитер", в прокате с 4 июня

В украинский прокат наконец-то выходит один из самых обсуждаемых фильмов года – красивая, изобретательно снятая лента "Восхождение Юпитер" культового режиссерского дуэта Вачовски. Авторы "Матрицы" и "Облачного атласа" сняли волшебную сказку для взрослых – о том, как золушки становятся принцессами. В роли главной героини – Мила Кунис: она играет уборщицу с амбициозным именем Юпитер, которая внезапно оказывается самой влиятельной женщиной во Вселенной и, переодевшись в фантазийные наряды, начинает спасать мир. Компанию ей составили оскаровский лауреат Эдди Редмэйн, играющий смешного злодея с плаксивым выражением лица, и мужественный Ченнинг Татум, влюбляющийся в героиню Кунис.  

"Песнь моря"в прокате с 11 июня

"Песнь моря" – чудо от ирландских мультипликаторов: прекрасно нарисованный мультфильм о вымышленном ирландском народе селки, который живет в море. В этом году эту работу номинировали на "Оскар", и хотя награду он не получил, критики называют "Песнь моря" чуть ли не лучшим мультфильмом десятилетия. Еще одно достоинство фильма – музыка, созданная известным французским композитором Брюно Кулье, а исполнила ее всемирноизвестная ирландская фолк-группа Kila, миксующая этнику с роком и электроникой. Создатели акцентируют внимание на том, что это не мультфильм для детей, а философская анимация для всех возрастов.

Реклама

"Похищение Фредди Хайнекена", в прокате с 11 июля

В 1983 году пятеро друзей похитили пивного магната Альфреда Хайнекена, одного из самых богатых и успешных людей мира, прямо из его машины вместе вместе с водителем. Это дело стало одним из самых громких похищений в Европе и месяцами не сходило с первых полос газет. История с выплатой баснословного выкупа стала основой для авантюрной британской драмы с небольшим бюджетом и великим актером в центральной роли. Хайнекена сыграл культовый актер Энтони Хопкинс, двухкратный обладатель "Оскара", который при всех своих заслугах и регалиях всегда проявлял интерес к камерному малобюджетному кино. 

Энтони Хопкинс в роли Хайнекена
Энтони Хопкинс в роли Хайнекена

"Первая актерская кандидатура, по которой у нас не было никаких расхождений, – Энтони Хопкинс. Мы все согласились, что это будет идеальный Фредди Хайнекен. Выслали сценарий актеру, он согласился. Мы были вне себя от счастья", – рассказывает режиссер, швед Дэниель Альфредсон. Ленту снимали в Брюсселе и Антверпене – именно в Бельгии, по словам режиссера, удалось отыскать атмосферу Амстердама 80-х годов, в которой происходит действие. Визуально фильм вышел довольно мрачным – режиссер признается, что искал вдохновение в стиле Дэвида Финчера, в частности, его картине "Зодиак".

"Дневник горничной", в прокате с 16 июля

Вслед за Жаном Ренуаром и Луисом Бунюэлем французский режиссер Бенуа Жако экранизировал роман Октава Мирбо "Дневник горничной", очень популярный в начале 20-го века. Эта книга – разоблачение буржуазии, которое вершится руками привлекательной горничной Селестины, работающей в доме богатых провинциальных помещиков, жадных и подлых. В ленте Жако ее играет Леа Сейду, 29-летняя звезда французского кино и новая "девушка Бонда". В исторической костюмной ленте ей очень к лицу кружевные платья и изысканные шяпки времен "прекрасной эпохи", над которыми работала талантливая художница Анаис Роман, создавшая костюмы для фильма "Святой Сен-Лоран".

"Миссия невыполнима: Племя изгоев", с 6 августа

В 2015 большие голливудские студии словно сговорились и решили практически одновременно  выпустить в прокат продолжения культовых лент – "Джеймс Бонд", "Звездные войны", "Миссия невыполнима". Премьера последней была запланирована на декабрь этого года, но для того, чтобы избежать прокатной конкуренции с седьмой частью киносаги "Звездные войны", ее выпустят на несколько месяцев раньше, в августе.  В пятый раз к роли агента Итана Ханта возвращается Том Круз. которому летом исполнится 53 года. Во время съемок он, как всегда, отказался от дублеров и практически все трюки выполнил сам. Снимаясь в Вене, спускался по стенам оперного театра, в Касабланке – рассекал на гоночных машинах, в Лондоне – летал за бортом военного самолета на высоте 1500 метров. 

"C высоко поднятой головой", с 14 августа

В ближайшие месяцы в Украине можно будет увидеть самое актуальное ервопейское кино. Французская драма "С высоко поднятой головой" – одна из них. Буквально неделю назад она открывала Каннский кинофестиваль, а в августе уже выходит в украинский прокат. "С высоко поднятой головой" – драма взросления о малолетнем преступнике, который пытается встать на путь истинный. Режиссер картины – француженка Эмманюель Берко: она стала первой женщиной-режиссером за последние 25 лет, чья работа открыла Каннский фестиваль.

Главная звезда фильма  - нестареющая Катрин Денев, сыгравшая  в ленте судью по делам несовершеннолетних. Легендарной актрисе в этом году исполняется 72 года, она активно снимается и ездит по фестивалям, демонстрируя наряды и фигуру. В качестве приятного бонуса к ленте – чудесная музыка современного композитора Арво Пярта.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.