До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Каннский кинофестиваль закроет документальный фильм об экологии

Каннский кинофестиваль продолжает интриговать киноманов новостями: так, стало известно, что 24 мая киносмотр закроет документальная лента о спасении планеты. "Лед и пламя" – фильм французского режиссера Люка Жаке, который специлизируется на социальной документалистике. В центре его новой картины – история ученого Клода Лурье, который совершил 20 экспедиций в Антарктику, изучая проблемы глобального потепления.

Кадр из фильма "Лед и небо"
Кадр из фильма "Лед и небо"

"Для нашего фильма Канны – огромная возможность достучаться до всего мира", – говорит режиссер Люк Жаке. "Показ "Льда и неба" на главном мировом фестивале – первый шаг к решению глобальных экологических проблем. Возможно, в более спокойные времена я бы показал в Каннах другую картину, но сейчас я снимаю жесткое, социальное, политическое кино, которое провоцирует к действиям". Напомним, что Каннский фестиваль откроется уже через две недели, 13 мая, фильмом "С высоко поднятой головой" с Катрин Денев, а в его жюри вошли, в том числе, Сиенна Миллер и Софи Марсо.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.