До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выставка "Чудесный башмачник: сказки и легенды об обуви и обувщиках" в музее Salvatore Ferragamo

Во флорентийском музее Salvatore Ferragamo открылась выставка "Чудесный башмачник: сказки и легенды об обуви и обувщиках", которая продлится до 31 марта 2014 года. Музейная экспозиция представляет фантазии художников и писателей самых разных жанров на темы сказочной или мифологичной обуви и сочетает различные формы искусства: от скульптуры, акварели и классической музыки до короткометражных фильмов и комиксов. Инсталляция Аннет Лемьё "Сапоги путника" напоминает о крылатых сандалиях бога Меркурия, произведение Даниэля Сперри отсылает к сказке о "Мальчике-с-Пальчике", а работа Кэрол Рама представляет собой неожиданную интерпретацию "Золушки". Другие работы вдохновлены также самыми известными сказками: от "Кота в сапогах" и "Принцессы на горошине" до "Волшебника страны Оз". 

 
<b>gallery-305-5</b>
 
Витрину музея Salvatore Ferragamo украсила книжка-панорама, являющаяся иллюстрацией к автобиографии Сальваторе Феррагамо "Обувщик мечты".
 
<b>gallery-306-5</b>

 
По случаю открытия выставки "Чудесный башмачник: сказки и легенды об обуви и обувщиках" в музее Salvatore Ferragamo на предварительный просмотр к членам семьи Ferragamo присоединились итальянские знаменитости – режиссер Мауро Боррелли, художники Миммо Паладин и Аннет Лемьё и создатель комиксов Франк Эспиноза.
<b>gallery-307-5</b>


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.