До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве открылась выставка Superhero

В Национальной академии искусств Украины открылась выставка Superhero. Это проект украино-американский: здесь можно увидеть работы звезды поп-арта, американского художника Мела Рамоса, и двух украинских художников – Виктора Сидоренко и Валентина Попова. На открытие выставки пришли Ирина Данилевская, Евгений и Катя Березницкие.

 

 

Реклама
Валентин Попов

 

Виктор Сидоренко
Лилия Типец и Наталья Шпитковская
 
 
Петр Багрий и Наталья Шпитковская
Валентин Попов

Всех трех художников объединяет интерес к поп-арту. Самый известный участник проекта – Мел Рамос, легендарный мастер поп-арта, который стоит у истоков этого жанра вместе с Роем Лихтенштейном и Энди Уорхолом. Работы Рамоса находятся в музеях Гуггенхайма и Уитни в Нью-Йорке и Альбертина в Вене. Еще один участник выставки -  Виктор Сидоренко, который принимал в Венецианской биеналле, и дела коллаборации с Йоко Оно и Мариной Абрамович. Валентин Попов – еще один украинский художник, который сделал успешную карьеру в Штатах и преподает в University of California и San Francisco Art Institute. 

 

 

Валентин Попов

 

 
 
 
Юлия Монакова

 

 

Юрий Вакуленко и Виктор Сидоренко 
 

Выставка организована Modernism Gallery (Сан-Франциско, США), Институтом проблем современного искусства, Artcult фондом. Выставка будет работать с 27 сентября по 14 октября.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.