До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве открылась выставка Никиты Кравцова

7 апреля в Музее истории Киева открылась выставка молодого украинского художника Никиты Кравцова. По словам галериста Евгения Карася, "Тунельний зір" – своеобразный дневник художника: Кравцов уже несколько лет живет во Франции и в новой выставке как бы стороны размышляет о происходящих в Украине событиях. Абсурд действительности художник передает в почти 100 новых работах – мастерски выполненной графике и живописи. Все работы сделаны во Франции за последние несколько месяцев.

Некоторые картины на выставке "Тунельний зір" сделаны шариковой ручкой – Евгений Карась называет это "живым разговором со зрителем". "Шариковая ручка – очень честный инструмент: ее не сотрешь и не подправишь", – говорит галерист. Сам Никита Кравцов на открытие выставки по техническим причинам не прилетел, но уже через неделю обещает быть в Киеве – и лично рассказать всем желающим о своей новой выставке на встрече в Музее истории Киева.

Реклама

<b>кравцов 123</b>

Фото: Алина Красиева

Читайте также:

Главные выставки апреля

Куда пойти на выходных: планы редакции Vogue UA

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.