До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Архив: 60 лет назад Мэрилин Монро вышла замуж

Ровно 60 лет назад состоялось бракосочетание Мэрилин Монро и бейсболиста Джо Ди Маджо. Это был второй брак актрисы и длился он всего полгода, но именно этот период совпал со временем ее карьерного взлета. 
После свадебной церемонии Мэрилин получила предложение сняться в мюзикле "Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес", а в марте 1954 получила звание "Самой популярной актрисы".  
Брак этой пары распался из-за ревности Маджо, хотя, по словам их общих друзей, именно он любил Мэрилин всю свою жизнь и был единственным из ее мужчин, который пришел на ее похороны. Несмотря на развод, спортсмен продолжал поддерживать и опекать Монро. Для прессы их отношения были лакомым кусочком, ведь оба они были безумно популярны: Монро была известной и сексуальной актрисой, а Джо Ди Маджо – до сих пор считается одним из лучших бесболистов всех времен. В 1955 году его имя внесли в Зал славы бейсбола. Vogue.ua выбирает самые лучшие кадры этой неординарной пары. 
<b>gallery-2078-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.