До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Весенние прически: модные косы

В этом сезоне стилисты модных показов не только сплетают волосы в косы, но и создают на их основе замысловатые прически.

 



Лаконичные косы

Одиночные косы можно было увидеть сразу на нескольких показах: Alberta Ferreti, Giles, VPL. Стилист показа Giles Саша Масколо-Тарбак, автор сложных и необычных кос, переброшенных через плечо, признается, что ее вдохновили образы из фильма "Храброе сердце". Чтобы придать косам модный, будто припыленный эффект, она обработала волосы моделей пудрой для объема, а у корней придала им влажный вид с помощью специальной пасты.


<b>gallery-2997-5</b>

 

Французское плетение

Стилисты показов Oscar De La Renta, Moschino, Rachel Zoe, Carven в очередной раз доказали: французское плетение, известное в Украине как "колосок", уместно не только на школьницах. Так, изюминкой укладки на показе Carven стал "вывернутый" колосок по линии пробора на фоне распущенных волос моделей. Для показа Moschino Сэм Макнайт разделил волосы  девушек прямым пробором и заплел их в разбегающиеся от лба косы.


<b>gallery-2998-5</b>

 

Жгуты

Образы римских богинь эксплуатировали на показе Dolce&Gabbana. Моделям слегка завили пряди у лица, закрутили их в мягкие жгутики и закрепили на затылке. Гвидо Палау использовал и специальные шиньоны. Оставшиеся волосы заплели в одну свободную косу, которую уложили в пучок. Завершающий штрих – ободки, инкрустированные полудрагоценными камнями, украшенные золотыми монетами и белыми цветами. 

 

<b>gallery-3000-5</b>


Венок

Сразу несколько стилистов, создавая прически для модных показов сезона весна-лето 2014, черпали свое вдохновение в образе мексиканской художницы Фриды Кало. Вариаций на тему предостаточно: от классического гладкого, как у Naeem Khan, до свободного и небрежного плетения, как у Nicole Miller. Нам приятно думать, что такие косы напоминают венки – традиционное украшение украинских девушек.


<b>gallery-3001-5</b>

 

Этнический шик

Прически с элементами плетения помогают создать образ девушки с характером: индейской скво, как у Y-3 и Kenneth Cole. Идеальную пару таким укладкам создает макияж оттенков хаки и терракоты, а в качестве аксессуаров подойдут широкие повязки и перья. 


<b>gallery-3002-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.