До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Клатч деловой девушки. Быть во всеоружии

Promotion

Есть вещи, без которых не обойтись ни одной современной девушке. Женская сумочка – это целый бьюти-арсенал и багаж необходимых средств. Там можно найти все: начиная от помады и масла для кутикулы, заканчивая запасными колготками и билетом на концерт любимой группы. Но какие вещи действительно необходимо иметь при себе всегда? Особенно, если с собой – маленький клатч.

Valentino Resort 2015
Valentino Resort 2015

1. Блеск или бальзам для губ

Идеальное средство для мягких и увлажненных губ – это гигиеническая помада, но блеск или увлажняющая помада тоже хорошая альтернатива. Красивые губы – это, в первую очередь, наполненные влагой губы.

2. Компактное зеркальце

Наверное, это самый главный предмет, который стоит всегда носить с собой, если необходимо припудрить лицо или поправить макияж. Моника Беллуччи, например, став лицом косметики Dolce&Gabbana, вспоминала, что ее бабушка всегда перед походом в церковь доставала зеркальце и красила губы: этот женственный ритуал приносил ей истинное удовольствие. 

3. Термальная вода

Спасением от летней жары может стать минеральный источник в балончике. Термальная вода содержит в составе соли селена: они улучшают эластичность кожи и замедляют ее старение. Термальная вода необходима как дополнительное средство ежедневного ухода в течение дня, которое мгновенно увлажнит, освежит и успокоит кожу после воздействия солнечных лучей.

4. Пилочка для ногтей

Идеальный маникюр – тот, который соответствует настроению, продержится довольно долго и не потеряет свой блеск. Продлить его срок, даже если ногти не тронуты лаком, способна пилочка для ногтей. Мини-версия пилочки легко поместится даже в клатч и украсит его, если сделать выбор в пользу забавного инструмента. 

5. Салфетки и дезинфицирующее средство для рук

Гигиена рук также важна, как и их красота. С этим фактом не поспоришь: дезинфицирующее средство выручает в самых непредсказуемых ситуациях, когда рядом нет воды. Сухие или влажные салфетки – еще одна незаменимая вещь: поплыл макияж, разлилась вода, испачкались руки.

6. Маленькая записная книжка и ручка

Современные девушки часто используют приложение на телефоне для хранения информации. Но когда возникает новая идея или мысль, которую нужно срочно зафиксировать, рука тянется за ручкой. Что-то важное запоминается, если записывать это в забавный мини-блокнот.

7. Противоаллергическое средство

Лето прекрасно, но таит в себе много опасностей. Одна из них – аллергены, окружающие всюду. В весеннее-летний период может проявиться склонность к аллергии. Если не пройти специальные тесты на возможные причины аллергических реакций, важно помнить, что жара, влажность и загрязнение воздуха обостряют любую реакцию, а опасность может поджидать повсюду: цветочная пыльца, укусы пчел, ос и шершней, новая еда, реакция на солнечные лучи и новую косметику. Решение – всегда иметь в сумочке антигистаминный препарат. Такое средство последнего поколения есть у марки "Эриус". Действующее вещество препарата дезлоратадин не требует дополнительной активации в организме, начиная действовать уже через 30 минут после приема. При этом препарат не замедляет реакцию и не вызывает сонливость. Достаточно принять "Эриус" раз в сутки, чтобы не страдать от симптомов аллергии и выглядеть великолепно. Никакая внезапная аллергическая реакция не должна испортить ни день на работе, ни отдых на природе, ни вечер с любимым, ни встречу с друзьями.

8. Флакон духов

Кристиан Диор говорил: "Духи могут рассказать о женщине больше, чем ее почерк". Парфюм – это также способ расположить к себе собеседника. Носить 100-миллимитровый флакон в минодьере как минимум непрактично. Выбирая в магазине духи, стоит помнить о клатче и приобрести для него мини-флакон любимого парфюма.

Набор Coco Mademoiselle: парфюмированная вода, 50 мл + дорожная упаковка 7,5 мл + сменный блок, специальный выпуск, Chanel
Набор Coco Mademoiselle: парфюмированная вода, 50 мл + дорожная упаковка 7,5 мл + сменный блок, специальный выпуск, Chanel

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.