До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Розовые тени: секреты нанесения и звездные примеры

Макияж в оттенках розового

Розовые тени – одни из самых коварных в макияже и не прощают ошибок визажистов. Но одному из них – Хуну Вейнго, работающему с американским журналом Glamour, австралийским и корейским Vogue и такими известными моделями, как Бехати Принслу, Миранда Керр и Тейлор Хилл, – промаха избежать удалось. Актрисе Эшли Бенсон, отправившейся на нью-йоркскую премьеру фильма "Пиксели", в котором она сыграла одну из ролей, Вейнго создал сексуальный макияж, используя правило нескольких акцентов и прием "розовые тени + розовая помада". 

Розовые тени нередко создают эффект воспаленных и болезненных глаз, поэтому главная задача визажиста – избежать этого и наоборот придать лицу свежести, выбирая правильные оттенки. Трюк состоит в том, чтобы использовать холодные цвета розовых теней с синим подтоном – они более нежные и утонченные, как считает Хун Вейнго. В этом макияже он использовал многогранный оттенок розовых теней из палетки Tom Ford Summer Eye and Cheek Compact, состоящий из ржаво-кирпичного и персиково-розового тонов. Контур глаз оправлен коричневым жидким карандашом Lancome Drama Liqui-Pencil: Вейнго нарисовал форму кошачьего глаза, а затем растушевал линии, чтобы их смягчить. Ресницы он подчеркнул черной тушью Ck One Color Volumizing Mascara. Несмотря на насыщенный тон помады CK One Color Pure Color Lipstick в розовом оттенке Dollface, придающем лицу немного кукольный вид, самый яркий акцент в мейкапе Эшли Бенсон – это брови, окрашенные в цвет ее самых темных прядей волос.

Соло розовые тени носят Роуз Бирн и Джиджи Хадид, предпочитая для вечера сатиновые молочно-розовые оттенки с вкраплениями персиковых акцентов и сочетая их с классическими стрелками. Актриса Хейли Стейнфилд также демонстрирует, как использовать розовые оттенки в макияже глаз – комбинировать с помадой в тон, добившись романтичного образа. Идеально для свидания!
Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
Роуз Бирн
Роуз Бирн
Роуз Бирн
Роуз Бирн
Хейли Стейнфилд
Хейли Стейнфилд

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.