До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Прически в стиле Бриджит Бардо на показе Nina Ricci

Креативный консультант осенне-зимнего шоу 2014 Nina Ricci знаменитый стилист Гвидо Палау вдохновился стилем знаменитой француженки 60-х Бриджит Бардо и работами фотографа Дэвида Гамильтона, известного обнаженными, мягкими и чувственными снимками девушек очень юного возраста. 


 
Повторить подобный полуобъем, как в 60-х, достаточно просто самостоятельно: Палау поделился используемыми приемами. Сначала волосы разделяют на две части так, чтобы условная линия деления проходила за ушами. Затем локоны слегка увлажняют и наносят на макушку средства для укладки – крем-мусс, чтобы сделать волосы послушными и шелковыми, и бархатистый гель, чтобы придать им блеска и мягкости. После подсушивают их феном и с помощью мягкой расчески на затылке делают начес, а плоской расческой зачесывают волосы назад. Пряди по бокам вытягивают феном и либо закладывают за уши, закрепив заколками на затылке, либо оставляют прямыми. 








На подиум некоторые модели вышли с заправленными за воротник волосами, словно, только переодевшись, не успели поправить прическу.





Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.