До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как носить маленькое черное платье

Promotion

Если сравнить современное маленькое черное платье с его классическим вариантом, представленным на страницах американского Vogue в 1926 году, то мгновенно станет заметна его эволюция и способность адаптироваться под любые стили и модные направления.

Dsquared2
Dsquared2

В свои коллекции текущего сезона маленькие черные платья включили марки Dsquared2, David Koma, Valentino и Marios Schwab, каждая из которых продемонстрировала его универсальность и комплементарность с остальным гардеробом.

David Koma
David Koma

Например, дизайнеры Дома Valentino Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли к достаточно скромному платью подобрали яркие аксессуары – сапоги на высоком каблуке из разноцветных кожаных ромбов, а Ральф Руччи усилил драматизм своих подиумных образов с помощью сапог-ботфортов. 

Valentino
Valentino
Ralph Rucci
Ralph Rucci

На эксперименты с фактурой черных платьев отважились в Christian Dior и Christopher Kane. Так, креативный директор французской марки Раф Симонс использовал для скульптурных платьев Christian Dior стеганную ткань как для пуховиков, а британец Кристофер Кейн взял для оборки функциональный материал, издалека напоминающий поверхность мусорных пакетов.

Christian Dior
Christian Dior
Christopher Kane
Christopher Kane

К тому же, этой зимой дизайнеры продемонстрировали массу примеров того, как черное платье можно по-новому соединить с верхней одеждой. Кожаные куртки в паре с МЧП предложили в Balmain и Marios Schwab, но дальше всех пошел здесь Джейсон Ву – его платье-комбинация из тонкого шелка скрывалось под объемной курткой с меховыми деталями, которые раньше можно было увидеть разве что на горнолыжном склоне.

Balmain
Balmain
Marios Schwab
Marios Schwab
Jason Wu
Jason Wu

Несмотря на все разнообразие черных платьев в этом сезоне, у этой модели остается единственный верный спутник – аромат Le Petite Robe Noir Guerlain, вместе с которым они образуют идеальный альянс элегантности и изящества.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.