До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Макияж на новый год: сиять везде

Мерцание и блеск, как у драгоценных металлов и камней, вдохновили визажистов на создание сверкающих образов. Веки, скулы, ногти, брови и даже уши – нарядить в глиттер можно любую часть лица. Идеальное решение для новогодней вечеринки

Золото и серебро на веках скоро станет классикой новогоднего макияжа. Чтобы образ не был скучным, можно сочетать мелкие блестки с крупными, как на показе John Richmond, или сочетать металлическую фольгу с подводкой, как на шоу Holly Fullton. 

<b>золотые глаза</b>

Сияние на кончиках ногтей – популярная идея для праздничного маникюра. Металлизированные покрытия отлично рифмуются с золотистым шампанским, без которого не обойдется новогодняя ночь. 

<b>золотые ногти</b>

Тем, кто находит идею с глиттером на веках банальной, можно рискнуть – и одеть в блестящее верхнюю часть скул, как на шоу Opening Ceremony, или область под нижними веками, как на показе Burberry. 

<b>щеки в глиттере</b>

Впрочем, этой зимой модным будет сверкающий макияж бровей. Носить его уверенно учит Джиджи Хадид. 

<b>золотые брови</b>

Нарядить в глиттер уши – идея авангардная, но уже опробованная многими визажистами. Первым был Питер Филипс, который в 2013 для шоу Dries Van Noten украсил уши моделей осколками зеркал, выложив их затейливыми узорами.

Идею подхватила Пэт Макграт, активно в тот экспериментировавшая с металлизированными пигментами и глиттерами своего только созданного бренда. Для показа Louis Vuitton весна-лето 2016 она выкрасила уши моделей серебряными блестками.

В этом сезоне на эксперименты решился визажист Ядим, создававший бьюти-образы для шоу Opening Ceremony. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.