До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

История парфюма La Petite Robe Noire Guerlain

Promotion

Элегантность, уверенность и роковая привлекательность – так характеризуют парижский стиль и "маленькое черное платье". Модные француженки вроде Эммануэль Альт просто боготворят лаконичные и простые вещи, а во главу угла своего гардероба они ставят именно стройнящее фигуру платье черного цвета. Его универсальность оценена и всеми главными модными домами Франции – от Givenchy до Lanvin. Уже пятый год свои вариации образа парижанки и "маленького черного платья" представляет парфюмерный дом Guerlain с помощью аромата La Petite Robe Noire. Начиная с 2009 года в парфюмерном "гардеробе" Guerlain собралось больше дюжины "нарядов", созданных во флаконах одинаковой формы – с завитками на "плечиках" и колпачком в виде сердца.

Дизайн флакона придуман гораздо раньше, чем сама парфюмерная композиция. В архивах дома были найдены несколько хрустальных пузырьков работы Дома Baccarat, которые более ста лет назад придумали Раймон Герлен, родственник основателя дома Guerlain, и Жорж Шевалье, дизайнер Baccarat. Оформление флаконов La Petite Robe Noire доверено дуэту художников Kuntzel+Deygas – Оливье Кунтцелю и Флоранс Дега. Каждый раз они переосмысливают образ парижанки, облачая ее в новое платье – то в наряд, вдохновленный кабаре, то в платье, как у девушек из парижского мюзик-холла. Для ценителей особенных флаконов Guerlain выпустил знаменитый аромат в хрустале Baccarat. Каждый из 40 флаконов вручную украшен цветами от дизайнеров Macon & Lesquoy и стоит 1200 евро.

Парфюмерные композиции La Petite Robe Noire создает штатный "нос" Тьерри Вассер. Каждый аромат он наделяет особым характером, но все они относятся так или иначе к семейству фруктовых, гурманских и восточных парфюмов. Объединяет их лишь один аккорд – Герлинад. Этот особый игредиент дом Guerlain держит в секрете, но точно известно, что в него включены особо выдержанный ирисовый корень, ваниль с Коморских островов, иланг-иланг, роза, жасмин и бобы тонка.

http://guerlain.ua/

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.