
Героями рекламной кампании Gucci Beauty стали обычные люди
Появились первые фото, посвященные новому видению красоты Gucci и Алессандро Микеле. Моделей и фотографов нашли благодаря челенджу в Instagram
В рамках фестиваля #PhotoVogue, который прошел в ноябре 2019 года, Gucci Beauty и Vogue Italia запустили #TheGucciBeautyGlitch, проект по поиску талантов – моделей и фотографов – в Instagram. Главной целью было расширить представления публики о прекрасном, поддержать идею инклюзивности и разнообразия. Под этим хештегом участники разместили более шести тысяч фото, раскрывающих идею нетрадиционной красоты. Именно ее пропагандирует Gucci с момента как креативным директором марки стал Алессандро Микеле.
В Доме признают, что бьюти-стандарты в обществе всегда были консервативными и унифицированными и "основывалась на стандартизированном идеале совершенства, которого едва ли можно достичь". Gucci, - пишет итальянский Vogue, предлагает новый взгляд: красота – не синоним симметрии, гармонии или соответствия социальным стандартам. Она в самовыражении, в смелости чувствовать себя свободно в своем теле, в свободе признавать свою уникальность. Любуемся фотографиями, которые раскрывают "очарование несовершенства", которое можно назвать уникальной торговой маркой каждого человека.

В Доме всячески поддерживают идею о том, что макияж – инструмент не камуфляжа, а самовыражения. Поэтому правил о том, как его наносить, не существует. "Gucci начал диалог, который сейчас нужен как никогда, - пишет Vogue.it. – Каждый участник показал, что красота – это чрезвычайно разнообразное и всеобъемлющее понятие, которое варьируется по всему миру и учитывает различные культурные ориентиры. К счастью, не существует единственно верной интерпретации красоты, а ограничения – просто рамки, которые мы сами себе устанавливаем".

Среди художников, принявших участие в проекте, двоим досталось право снять бьюти-истории для Gucci Beauty и Vogue.it: Кэтрин Сервел и лондонский фотограф Дэвид П.Д. Хайде. Кстати, проект был задуман в поддержку выхода новой туши Gucci Mascara L’Obscur, о которой Алессандро Микеле говорит так: «Я придумал тушь L’Obscur для реального человека, который с помощью косметики по-своему рассказывает личную историю свободы».
Еще в разделе Бьюти-гид
Популярное

В стиле ретро: какие брюки купить этой весной

3 сумки, без которых не обойтись в сезоне весна-лето 2021

Вдохновение на каждый день: как Мэрилин Монро одевалась дома

Жизнь принца Филиппа в фотографиях

Streetstyle: с чем носить голубую рубашку этой весной

Самые модные брови сезона

8 модных сочетаний цветов этой весны

История любви Венсана Касселя и Тины Кунаки в фотографиях

10 платьев с полевыми цветами, как у Кендалл Дженнер

Образ дня: Елена Зеленская прибыла в Катар

Вивьен Вествуд о людях, моде и самой себе

Из чего состоит капсульный весенний гардероб 2021
Не следуйте за модой
— ощущайте её
Спасибо!
На указанный вами адрес было отправлено письмо.
Подтвердите, пожалуйста, свою подписку.