Эффективные маски для волос

Зимой волосы становятся более сухими, электризуются и теряют свой объем. Vogue.ua собрал самые эффективные питательные и восстанавливающие маски для интенсивного ухода в зимний период. 

1. Питательная восстанавливающая маска Supernourishing Restorative Mask; триховосстанавливающая маска Tricho-Reconstruction Mask; укрепляющая маска для увеличения объема Reinforcing Extra-Volume Mask, Collistar 
Первая маска питает, укрепляет и защищает волосы, делая их гладкими и блестящими. Вторая – гарантирует комплексное восстановление поврежденных волос. Третья делает волосы более эластичными и объемными.



2. Маска для окрашенных волос "Подсолнух и Горный чай" Sunflower & Mountain Tea Repairing Hair Mask; маска для сухих/поврежденных волос "Миндаль и Льняное семя" Almond & Linseed Nourishing Hair Mask, Korres 
Маска с экстрактами подсолнуха и горного чая питает и защищает волосы, придает объем и блеск, предотвращает вымывание цвета. Маска для волос, которая питает и защищает волосы и кожу головы. Она придает объем и блеск волосам и защищает их, облегчает укладку. Маска с питательными и увлажняющими миндальным и льняным маслами восстанавливает волосы и облегчает укладку.



3. Концентрированная крем-маска для интенсивного восстановления Repair & Charge Hair Mask, POLA 
Витамин Е в формуле маски борется со старением волос и активирует их рост. Антиоксидантный экстракт цветов пиона стимулирует выработку коллагена. Экстракт римской ромашки защищает, укрепляет и увлажняет волосы, а макадамия восстанавливает.



4. Восстанавливающая маска Semi di Lino Reparative Mask, Alfaparf Milano 
Эта маска входит в линию средств для поврежденных волос. Она обеспечивает интенсивный уход, укрепляя и защищая волосы. Ее формула содержит экстракт бамбука, придающий волосам эластичность, и восстанавливающий комплекс.



5. Увлажняющее двухфазное средство для лица, тела и волос Soin Bi-Phase Ultra-Hydratant, Eisenberg 
Одна фаза содержит пять натуральных масел: макадамии, цветков подсолнечника, арганы, примулы вечерней и пассифлоры. Они питают, восстанавливают, защищают и придают волосам эластичность. Вторая фаза – это успокаивающая и увлажняющая вода, обогащенная гиалуроновой кислотой, экстрактами императы цилиндрики и малины. Для пересушенных волос Eisenberg предлагает использовать это средство в качестве маски перед шампунем. Следует распылить его на волосы, сделать массаж кожи головы, аккуратно расчесать волосы и оставить на 15 минут. Для более интенсивного действия можно укрыть голову теплым, хорошо отжатым влажным полотенцем. В этом случае средство можно держать 5 минут.



6. Увлажняющая маска для сухих и окрашенных волос Moisturizing Mask, J.F. Lazartigue 
Питает, увлажняет и защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды. Также маска создает эффект свежести, предотвращает спутывание волос, снимает наэлектризованность, придает блеск. Формула обогащена маслами кокосового ореха, касторовым и кукурузным, экстрактами сладкого миндаля, лесного ореха, солнцезащитными фильтрами и фиксатором пигмента. Маска наносится на влажные волосы перед мытьем головы шампунем.



7. Интенсивная питательная маска для сухих волос Intense Repair Mask из линии S?rie Expert, L’Or?al Professionnel 
Маска содержит керамиды, которые укрепляют волосы и делают их гладкими и послушными, а также витамин В6, придающий волосам легкость и блеск.


 
8. Маска для интенсивного ухода за светлыми волосами Sheer Blonde, John Frieda 
Маска подходит для любых оттенков светлых волос. Она восстанавливает, питает и укрепляет пересушенные поврежденные волосы, делая их шелковистыми и блестящими. Маска содержит протеиновый комплекс на основе белков растительного происхождения, сои и пшеницы. Для глубокого восстановления маска наносится на 15-20 минут, при этом волосы следует обернуть полиэтиленовой пленкой либо полотенцем. Для ежедневного использования – экспресс нанесение на 3-5 минут.


Популярне на VOGUE