До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выставка "Модный мир Жан-Поля Готье: с тротуара на подиум"

В лондонском Центре искусств Барбикан 9 апреля открывается выставка "Модный мир Жан-Поля Готье: с тротуара на подиум", посвященная творчеству французского дизайнера.



Выставка, которая охватывает почти 40 лет деятельности fashion-провокатора, включает в себя более 150 экспонатов. По словам главного редактора Vogue Британия Александры Шульман, многими дизайнерами можно восхищаться, но мало с кем из них по-настоящему хочется пойти на ужин, а Готье здесь очевидное исключение. Юмор – его главное оружие, которое помогает ему в жизни и в работе. 



Отличительная черта этой экспозиции – использование новых технологий. Например, на лица манекенов здесь направляется специальная видеопроекция, благодаря которой их лица выглядят выразительно. Они также будут улыбаться посетителям, говорить с ними и петь. Так, одна из фигур одета в длинное платье и тельняшку, а проецируются на нее черты лица самого Жан-Поля Готье. 



Также посетители выставки смогут увидеть визитные карточки бренда Jean Paul Gaulter – тельняшки, нижнее белье, вечерние наряды будуарного стиля, смокинги и корсеты. Отдельная часть экспозиции посвящена работе дизайнера со звездами шоу-бизнеса и кино. Здесь можно увидеть уже легендарный конусообразный бюстгальтер Мадонны для тура Blond Ambition 1990 года, сценические наряды для Диты фон Тиз и Кайли Миноуг, а также костюмы для фильмов Бессона и Альмадовара. Все экспонаты сопровождаются дополнительными фото и видеоматериалами. 

<b>gallery-3005-5</b>


 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.