До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: жемчужный декор

Коко Шанель утверждала, что жемчуг всегда прав. Она превратила его в классику, а современные дизайнеры воспользовались опытом великой предшественницы и разнообразили им свои модные изобретения.


Simone Rocha

Уже хрестоматийное сочетание черного платья и аккуратной нити жемчуга в этом сезоне обрело новое звучание: на глухом платье Miu Miu жемчужными бусинами расшит воротничок, жакет By Malene Birger жемчуг превратил в одежду для торжественного выхода, а на платье Alexander McQueen он деликатно обозначил линию талии. Кроме этого, предпочтение дуэту жемчуга и черного цвета отдали в последних коллекциях дизайнеры Chloe и Moschino. Использовали его даже авангардные марки Rick Owens и Maison Martin Margiela.

<b>gallery-2810-5</b>

Искусственный жемчуг в этом сезоне доказал свою универсальность и в паре с комфортной одеждой для выходного дня, будь-то джинсы, майка или тканевые сникерсы.

<b>gallery-2811-5</b>

Дизайнеры обуви также не обошли своим вниманием этот дар природы с морских глубин. Британка Симон Роша использовала его вместо оторочки на ботинках с прозрачным каблуком, на туфлях Nikolas Kirkwood одна крупная жемчужина расположилась под изящной шпилькой, в коллекции Bruno Magli из них был выложен узор, а в Saint Laurent и Rene Caovilla с их помощью украсили ремешки на сандалиях.

<b>gallery-2807-5</b>

Сумки с использованием жемчуга мгновенно приобретают статус вечерних, поэтому дизайнеры их чаще используют на моделях небольшого размера. Например, в коллекции Marchesa его соединили с кружевом, а в минодьере ручной работы Edie Parker был использован его перламутровый цвет. Отличился же здесь Карл Лагерфельд, который жемчужный ремешок добавил к  стеганной сумке с пестрой тканевой основой. 

<b>gallery-2808-5</b>

Украшения с использованием жемчуга теперь не выглядят строго. Его добавляет к своим прогрессивным серьгам и браслетам Дельфина Делеттрез, в Lanvin его соединяют с лентами и металлом, а в Valentino придают рокерский настрой с помощью небольших шипов на их поверхности.

  
<b>gallery-2809-5</b>

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.