До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

ТРЕНД: юбка-карандаш

Юбка-карандаш сегодня – это обязательный элемент современного модного гардероба, актуальность и практичность которой с каждым годом лишь крепнет. В послевоенные 40-е Кристиан Диор придумал знаменитый узкий Н-силуэт в целях экономии материала и превратил юбку-карандаш в символ женственности и даже некой беззащитности, а уже в 80-х без юбки-карандаша свой образ не представляли молодые и уверенные в себе карьеристки, рвущиеся в бой с мужчинами за самые престижные места.
<b>gallery-425-5</b>
В начале XXI века без юбки-карандаша не обходится ни один модный сезон, дизайнеры лишь расширяют поле ее использования – экспериментируют с длиной, материалами, отделкой, а в качестве комплекта предлагают не только строгие пиджаки и классические блузы, но и умело комбинируют с трикотажными футболками, короткими топами и объемным верхом. Christopher Kane белые юбки-карандаши дополнил массивными косухами с еле-заметными набивными розами, а в коллекции Sportmax дизайнеры выбрали кожаные жакеты с перфорацией в виде узора "гусиная лапка". К узким юбкам кожаный объемный верх предложила и Миуччиа Прада. В коллекции Miu Miu дизайнер дополнила элегантный низ топом с рукавом 3/4 благородного оттенка кофе с молоком. В этой же цветовой гамме поработал и Кристофер Бейли из Burberry – его чрезвычайно узкие юбки-карандаши уравновешивают короткие, но объемные болеро. Широкие глухие рубашки служат дополнением комплектов у Stella McCartney, No.21, Mary Katrantzou.
<b>gallery-422-5</b>
Классическое применение юбки-карандаша предлагают Zac Posen, Bottega Veneta, Max Mara, Loewe и Oscar de la Renta – с шелковыми блузами, приталенными жакетами и нарядными топами.
<b>gallery-423-5</b>
Увлечение дизайнеров футуризмом отобразилось также и на юбках-карандашах. В коллекциях Jonathan Saunders, DKNY и Rochas они выполнены из металлизированных тканей с блеском.
<b>gallery-424-5</b>
В свою очередь street-style хроника демонстрирует все разнообразие узких юбок: модники выбирают красные юбки-карандаши с диснеевскими футболками, цветные ромбы с черным верхом, юбки фисташкового оттенка со сложнофактурными блузками, а лакированный низ сочетают с блестящим верхом.
<b>gallery-426-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.