До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: сетка

Дизайнеры этим летом проверяют модников на смелость и предлагают им облачиться в полупрозрачную сетку.  


Emilio Pucci

Emilio Pucci


Самые бескомпромиссные варианты появились в коллекциях Christian Dior и Alexander Wang, где сетка образовалась благодаря сложной перфорации по коже. Дизайнеры этих марок сетчатые топы надевают на обнаженное тело, но уравновешивают образ абсолютно спокойным низом – юбкой-плиссе или кюлотами. Не стесняется демонстрировать грудь моделей и Мариос Шваб, однако на его шоу сетка выглядит более спортивно, благодаря обуви на плоском ходу и шелковым лентам, как на костюмах парашютистов.


Christian Dior

Christian Dior


Alexander Wang

Alexander Wang


Marious Shwab

Marios Schwab


Появилась сетка даже в коллекции известной минималистки Фиби Фило из Celine, но у нее она играет лишь декоративную роль, а ее плетение напоминает сетку на баскетбольной площадке. Спорт и чувственность соединила в своей коллекции и Фрида Джаннини, в ее случае сетчатый топ соединяется с юбкой, принт которой цитирует манерное ар-нуво.


Celine

Celine


Gucci

Gucci


Продемонстрировали модные марки и сетчатые юбки. Например, в коллекции Milly – это полупрозрачная основа, под которой лишь виднеются короткие эластичные шорты с высокой талией, а в коллекции Sportmax сетка является лишь чехлом и в сочетании с контрастной основой образует не менее актуальный графичный принт. 


Milly

Milly 


Sportmax

Sportmax


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.