До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные свадебные платья осени 2016

Для нового свадебного сезона мировые дизайнеры подготовили коллекции, которые во многом продолжают курс на изысканность и нежность. Но этой осенью они включили в свадебные линии платья во все еще актуальном бельевом стиле. Появилось много нарядов с ювелирным декором, который заменяет дополнительные аксессуары невесты. Также все больше в коллекциях появляется "неформатных" платьев – длиной до колена и выше. Vogue.ua представляет самые интересные свадебные модели знаменитых Домов моды. 

Vera Wang

Дизайнер Вера Вонг, о свадебных платьях которой, мечтают невесты во всех американских фильмах, на самом деле, далека от традиционных представлений о подвенечном наряде. Она всегда экспериментирует с кроем и оттенками, часто добавляя детали черного цвета. В осенне-зимней коллекции Вера Вонг старалась передать месседж о том, что невеста должна быть сексуальной и чувственной, а вдохновением для нее послужили наряды танцовщиц фламенко. 

<b>VeraWangBrAW16</b>

Oscar de la Renta

Питер Коппинг для Дома Oscar de la Renta, создал, пожалуй, самую нежную свадебную коллекцию нового сезона. Тюль на платьях напоминает воздушные облака, а топы с тонкими бретельками созданы, будто легчайшее нижнее белье юной невесты. Иногда это и вовсе бюстгалтер, но настолько тонко и умело обрамленный лепестками из ткани, что только подчеркивает молодость и невинность девушки. Несмотря на то, что это последняя свадебная коллекция, которую дизайнер создал для знаменитого бренда, она максимально близка ДНК марки и продолжает ту женственность и рафинированность, которые традиционно предлагал невестам сам Оскар де ля Рента

<b>OscarBrAW16</b>

Marchesa

Vogue.ua уже рассказывал отдельно об осенне-зимней свадебной коллекции бренда Marchesa. Этот американский дуэт наиболее традиционно подходит к созданию подвенечных нарядов, радуя, в первую очередь, поклонниц классических силуэтов "как у принцесс". В новой коллекции появилось много декора – платья расшиты бусинами и кристаллами, которые напоминают многоярусные колье. Нарядности и праздничности придает и кружево в виде роскошных перьев волшебной жар-птицы, а тюль на юбках некоторых моделей имитирует настоящие перья. Чтобы наряды не выглядели нарочито пышными, дизайнеры отказались от фаты, заменив ее на тиару – ставшую новым модным аксессуаром. К тому же специально для этой коллекции бренд Marchesa выпустил линейку свадебной обуви

<b>MarchesaBrAW16</b>

Carolina Herrera

Элегантность – слово, которое определяет всю осеннюю коллекцию Carolina Herrera Bridal. Чистые линии, отсутствие лишних деталей и нарочитого декора, немного пыльные оттенки белого, слоновой кости и даже серо-розового. Большинство платьев авторства Каролины Эрреры построены на корсетной основе – кстати, это не только дань традициям создания бальных и вечерних нарядов, но и один из главных трендов наступающей осени. 

Реклама

<b>Carolina HerreraBrAW16</b>

Zuhair Murad

Ливанский дизайнер Зухаир Мурад в этом году успел поразить публику дважды своими свадебными творениями: первый раз, когда создал роскошный наряд для актрисы Софии Вергары, а позже – когда в платье его авторства пошла под венец одна из клиенток Мурада – тогда только для того, чтобы разложить шлейф наряда, был создан специальный помост. Но осенне-зимнюю свадебную коллекцию дизайнер решил представить совершенно в ином духе, избегая каких-либо ассоциаций с роскошью и богатством.  Черно-белый лукбук для нее был создан в Бейруте, а главной героиней коллекции стала грузинская модель Тако Нацвлишвили. 

<b>ZuhairMuradBrAW16</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.