До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные вещи лета

Летний гардероб с одной стороны – это всего пара любимых шортов и несколько футболок, а с другой – необъятное поле для модных экспериментов. Vogue.ua выбрал главные вещи этого лета.

Футболка с надписью

Сложно придумать что-то более базовое для лета, чем футболка. В этом сезоне самые модные из них с громкими лозунгами, чаще всего феминистического толка. При этом сочетать их дизайнеры рекомендуют с вещами подчеркнуто женственными – фатиновой полупрозрачной юбкой, босоножками на высоких каблуках или ультракороткими шортами. Нередко к словам дизайнеры добавляют еще и принты, в основном иронические.

Реклама
Christian Dior весна-лето 2017

<b>ГлавныеВещиЛета-Футболки</b>

Широкие плечи

Идею сильной женственности этого сезона продолжают вещи с подчеркнутой линией плеча, причем сами блузы, топы или жакеты при этом выглядят весьма романтично. Полнее всего тенденция раскрыта в весенне-летней коллекции Jacquemus. Нередко внимание к плечам дизайнеры привлекали и с помощью рюшей – вариант для тех, кому не близки маскулинные силуэты.

Jacquemus весна-лето 2017

[GALLERY id= 161181;]

Цветочный принт

Классика летней моды – цветочный принт – в этом сезоне чаще всего встречается на вещах с ретро-настроением. Это могут быть платья-халаты в лучших традициях 1940-х, эластичные топы с цветами как в коллекции Balenciaga, вдохновленной поздними восьмидесятыми, или пестрые сорочки, к которым так и хочется добавить джинсы-клеш и широкополую шляпу.

Altuzarra весна-лето 2017

<b>ГлавныеВещиЛета-Цветы</b>

Хаки

Если громкий слоган или яркий принт помогут привлечь к себе внимание, то актуальный этим летом оттенок хаки, наоборот, оценят поклонники естественности и натуральности. Он хорошо смотрится с расслабленными и объемными силуэтами, с помощью его игры оттенков можно сложить интересный многослойный образ или просто подчеркнуть свежий загар.

Balmain весна-лето 2017

<b>ГлавныеВещиЛета-хаки</b>

Белая обувь

Белая обувь – акцент неожиданный и дерзкий, способный поднять градус остроты любому образу. Особенно эффектно белый смотрится на лаконичных моделях со строгими формами вроде квадратного каблука или острого носка.

Marni весна-лето 2017

<b>ГлавныеВещиЛета-БелаяОбувь</b>

Летящей походкой

Из сезона в сезон итальянские бренды Etro, Roberto Cavalli и Emilio Pucci показывают в летних коллекциях летящие платья с пестрыми принтами, которые легко представить в гардеробах хиппи-модниц. Этот сезон не стал исключением, лишний раз укрепив позиции расслабленных и воздушных силуэтов.

Valentino весна-лето 2017

[GALLERY id= 161191;]

Ретро-купальник

Ретро-купальники в этом году появились в коллекциях Miu Miu, Michael Kors и Lisa Marie Fernandez. Любят их за женственные силуэты, подчеркивающие талию и грудь.

Michael Kors Collection весна-лето 2017

[GALLERY id= 161195;]

Читайте также:

Куда дует ветер: Веня Брыкалин о неизбежном возвращении моды нулевых

Как носить цельные купальники этим летом

Вдохновленные Каннами: 12 коктейльных образов на лето

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.