До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дитя заката: 10 нежно-розовых вещей осени

Розовый – один из самых спорных оттенков, который за последние несколько лет сделал настоящий скачок из "антимодного" лагеря в "супермодный". Розовый всегда ассоциировался с чем-то недалеким и наивным, с куклами Барби и девушками, которые все никак не хотят вырасти, но незаметно для всех розовый за последние несколько сезонов стал благородным и свежим, подчеркивающим красоту любого возраста.

В этом сезоне розовый вернулся в модную обойму вместе с женственностью, причем в одном образе теперь могут соединяться сразу несколько его оттенков. Причем, дизайнеры экспериментируют не только с самим цветом, но и фактурами – розовый мех, винил или бархат выглядят абсолютно непохоже друг на друга. Этой осенью фаворитом у дизайнеров стал приглушенный нежно-розовый оттенок, который они предлагают сочетать, как с нейтральным белым, так и дерзким красным. Так, в любви к розовому нередко признается британский дизайнер Кристофер Кейн. "Я люблю его за то, что он неидеальный, – рассказывает Кейн. – Его часто называют безвкусным или дешевым, девчачьим и инфантильным, но при этом все его тайно любят, а британская королева даже не тайно". В этом сезоне с Кейном согласны Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли, Джозеф Альтузарра, Миуччиа Прада и Джейсон Ву.

[GALLERY id= 156943;]

Читайте также:

Как носить многослойность этой осенью 

Я твое тепло: гид по верхней одежде 

Осенний сад: 10 вещей с цветочным принтом 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.