До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Классический костюм и спортивные вещи – лучшее сочетание сезона

Сочетание делового костюма и спортивной одежды – привет из 90-х и один из главных трендов сезона.

DKNY, Off-White, Y/Project, Band of Outsiders
Главная покупка сезона – костюм-двойка, созданный по канонам лучших парижских ателье, – выглядит еще убедительнее в сочетании со спортивной формой. Теперь жакеты в классическую мужскую клетку и мелкую полоску принято носить с широкими спортивными брюками, шортами-боксерами или обтягивающими легинсами. Юбки-футляры и строгие брюки со стрелками носят c олимпийками на молнии и с толстовками будто на несколько размеров больше.

<b>Линда Тол</b>

Реклама

В сочетании строгого кроя и функциональности вещей ярких расцветок – ни слова о спорте. Одежда, которая еще не так давно предназначалась исключительно для тренировок и активного отдыха, теперь уместна и на светских вечеринках, и в офисе как свежая альтернатива пиджачной паре и – прежде всего – джинсам. Для тех, кто любит комфорт, подойдут кроссовки, которые допустимы даже в строгой корпоративной экосистеме. Тем, кто не боится выглядеть как героиня
эпохи MTV, завсегдатаи streetstyle-отчетов предлагают сочетать спортивную экипировку с туфлями-лодочками и сапогами-колготками.

<b>Наташа Гольденберг</b>

<b>Fashion-редактор Донна Уоллес</b>

Помимо классических приталенных жакетов и свободных блейзеров, в паре со спортивной одеждой удачно смотрятся сорочки, перекочевавшие из мужского гардероба в женский. Многочисленные вариации на тему – с широкими рукавами, спущенными плечами или асимметричным расположением полочек – станут удачным дополнением нового образа. А универсальная цветовая палитра (белый, голубой и всевозможные версии классической полоски) придаст даже базовым спортивным вещам нарядный вид.

<b>Гостья Недели моды в Париже</b>

<b>Неделя моды в Милане</b>

Текст: Веня Брыкалин

Читайте также:

Streetstyle: спортивные костюмы на улицах больших городов

Streetstyle: Неделя моды в Австралии

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.