До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самая модная обувь на каблуках

Несмотря на невероятную популярность кроссовок в этом сезоне, весна невозможна без обуви на каблуках – это могут быть и квадратные модели, и аккуратные ретро-лодочки, и ажурные босоножки на высоких шпильках. Vogue.ua выбрал самые актуальные модели сезона.



Главным возвращением в модную обойму этого сезона стали мюли или босоножки без задника, в основном с закрытым и немного вытянутым носком. Их предпочитали в середине XX века голливудские дивы, выбиравшие модели с щедрой вышивкой и помпонами, а народная популярность этой обуви пришлась на недавние 90-е. В этом сезоне мюли вернулись в коллекциях Fendi, Stella McCartney, Altuzarra и Aperlai. 
<b>gallery-3026-5</b>

Сетка, которую самые отчаянные модники нынешней весной носят на голое тело, поселилась и на изысканных ажурных босоножках. Они вполне могут стать первым шагом в покорении этого смелого тренда. Так, плетение на босоножках Gianvito Rossi напоминает пчелиные соты, у Giuseppe Zanotti Design геометрические фигуры, а у Casadei лишь аккуратно обвивает щиколотки.
<b>gallery-3023-5</b>

Альтернативой высоким и острым шпилькам станут квадратные каблуки, которые идеально смотрятся с короткими платьями baby-doll, подвернутыми джинсами и укороченными брюками. Несмотря на небольшую высоту каблука, дизайнеры умудряются экспериментировать и здесь – у Miu Miu он декорирован стразами, у Gucci его поверхность имитирует бамбук, а у Escada покрыт позолоченным металлом.
<b>gallery-3025-5</b>

Смело можно оставлять в гардеробе и ретролодочки. Их классическая форма удачно гармонирует с разнообразными видами кожи, вышивкой и яркими цветами.
<b>gallery-3027-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.