До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Первые джинсы отмечают 140-летие

"Жалею лишь об одном, что джинсы придумал не я," – признался как-то в одном из своих интервью великий Ив Сен Лоран.  А первые джинсы были придуманы даже до его рождения, 20 мая 1873 года Левисом Штраусом в качестве рабочей одежды для фермеров, называемых в то время реднеками. За свою историю джинсы пережили не одну революцию, шагнув в 60-х годах с рабочих окраин на улицы больших городов, а позже и на подиумы. 


1955

<b>gallery-473-5</b>
Деним празднует свое 140-летие, но он актуален как никогда. Некогда брюки из конопляной парусины, сегодня в главных коллекциях весна-лето 2013 – Balmain и Miu Miu, Jean Paul Gaultier и Chanel щедро используют его не только для пошива джинсов, но и юбок, сарафанов, рубашек.

<b>gallery-472-5</b>

<b>gallery-475-5</b>

Без денима не обходится не один street-style отчет с мировых недель моды – трендсеттеры из разных стран выбирают джинсы и для званых ужинов, и для веселых вечеринок. 

<b>gallery-474-5</b>




   

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.