До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Начать заново: новые герои в календаре Pirelli 2016

Культовый календарь Pirelli уже никогда не будет прежним – его версия 2016 года кардинально отличается от прошлых лет. Теперь на страницах календаря читатели не увидят обнаженных супермоделей, их места заняли новые героини - женщины, изменившие мир.

Наталья Водянова

Автором новой версии знаменитого календаря стала легендарный фотограф Энни Лейбовиц, которая запечатлела 14 женщин разных профессий, пример которых вдохновляет миллионы. Ее героинями стали теннисистка Серена Уильямс, модель Наталья Водянова, актриса Эми Шумер, кинопродюсер Кэтлин Кеннеди, режиссер-документалист Фран-Лейбовиц и блогер Тави Гевинсон.

Серена Уильямс

 

Эми Шумер

 

Патти Смит

Мнения поклонников календаря разделились – одни одобрили изменения и согласилась, что красота тела не так важна, а главное – красота поступков, а другие, наоборот, выступают за возвращение к прежнему формату. Так, издание New York Times подчеркивает, что подобное решение Pirelli – сигнал к большим культурным и социальным изменениям, которые сейчас происходят в обществе. 

Реклама
Йоко Оно

 

Тави Гэвинсон

 

Ширин Нешат

 

Яо Чэнь

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.