До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 фактов об Эдварде Эннинфуле – новом главном редакторе Vogue Britain

Эдвард Эннинфул назначен новым главным редактором британского Vogue. На этом посту он заменит Александру Шульман, которая руководила изданием последние 25 лет. Vogue UA собрал 5 фактов, которые нужно знать об Эннинфуле.

Эдвард Эннинфул
Самый молодой fashion-директор

Эдвард Эннинфул начал карьеру в моде в 16 лет – был замечен модельным скаутом прямо в Лондоне. Затем он познакомился с основателями культового британского журнала i-D Magazine Терри и Тришей Джонс и продолжил работать с ними, став самым молодым fashion-директором издания – ему на тот момент было 18.

Реклама
"Черный" номер Vogue Italia

В 1998 году Эдвард Эннинфул начал работать с итальянским Vogue, а спустя 10 лет стал одним из создателей полностью "черного" номера – страницы выпуска украшали лишь темнокожие девушки. В своих интервью он тогда рассказывал, что цвет кожи никогда не имел для него значения: "Мы просто хотели показать женскую красоту во всем ее многообразии и не подозревали, что проект вызовет такой резонанс в обществе. Кстати, тот номер стал самым продаваемым за всю историю Vogue Italia".

Обложки Vogue Italia, июль 2008
Работа с модными брендами

Эннинфул не ограничивается лишь работой в глянце, но и активно сотрудничает с модными брендами. В его портфолио работы с Christian Dior, Dolce & Gabbana, Mulberry и Prada. Для последнего он, кстати, разработал несколько инсталляций в рамках проекта The Iconoclasts.

Музы

Эдвард Эннинфул фанат всего британского, а своими музами он называет двух британских супермоделей – Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл. Вместе с ними он сделал немало громких съемок. Так, одним из самых обсуждаемых в свое время фотосетов стал "Good Kate, Bad Kate".

Съемка Goog Kate, Bad Kate, W Magazine
Награды

В 2014-м году Эннинфул получил премию имени Изабеллы Блоу на British Fahion Awards. Однако это его не единственная награда. В прошлом году его вклад в развитие модной индустрии оценила королевская семья – он получил рыцарский орден британской империи. "Сегодня один из важнейших дней в моей жизни. Мне очень приятно быть признанным моей страной и находиться здесь в окружении семьи и близких друзей", – заявил Эннинфул после награждения.

Эдвард Эннинфул и Наоми Кэмпбелл на приеме в Букингемском дворце

Читайте также:

Эмануэле Фарнети – новый главный редактор Vogue Italia

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.