До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 цитат fashion-гуру Данило Вентури

Данило Вентури, директор Международного института модного дизайна и бизнеса Polimoda, входящего в десятку лучших модных школ мира, дает лекции и мастер-классы на всех континентах. 24 октября Вентури выступит на второй Vogue UA Conference: Fashion & Business. Философ по образованию и автор двух fashion-книг, он рассуждает о моде и жизни нетривиально.

Данило Вентури

"Если ваша идея плоха и похожа на что-то – вы не творец. Плохая и ни на что не похожая – вы плохой креатор. Если вы создаете что-то хорошее, но похожее на то, что уже было – вы в бизнесе. А если ваше творение прекрасно и ни на что не похоже – вы автор, который может изменить мир".

Реклама
Данило Вентури ведет мастер-класс
"Для того, кто движется, стены – это мосты"
Международный институт модного дизайна и бизнеса Polimoda

"В начале XX века было много знаменитых домов моды – Elsa Schiaparelli, Madeleine Vionnet… Но мы помним только Chanel. Почему? Она вкладывала в рекламу больше остальных? Нет, она привнесла в моду что-то новое. Она ее изменила".

Работа студента Polimoda
"В конце концов, история и футурология работают одинаково"
Книга Данило Вентури Momenting the Memento

"Мы, к сожалению, живем в то время, когда многим легче купить пластиковую тарелку в супермаркете и выбросить ее после еды, чем вымыть керамическую. То же касается моды: в погоне за экологичностью внедряются энергозатратные промышленные инновации, вместо того, чтобы позволить дизайнерской одежде и аксессуарам участвовать в честной локальной цепочке производства".

Данило Вентури
"Мы живем где-то между "никогда больше" и "все еще нет"
Работа студента Polimoda

"Давайте признаемся, что демократичной моды не существует. Это просто лозунг некоторых брендов, который они используют, чтобы продавать дерьмо в массы. Мода – это выражение индивидуальности. Если демократичная мода стирает различия, все мы в конечном итоге выглядим одинаково и теряем свою идентичность. Вот почему роскошь – такое "негативное" слово – необходима. Не для того, чтобы покупать дорогую одежду, а чтобы быть уникальным".

Работа студента Polimoda

"Дизайн был в 2D, теперь повсюду 3D. Это будущее, которое, как по мне, уже стало прошлым. Технологическая эволюция всегда в конце концов превращается в свою противоположность, потому что технологии запрограммированы на быстрое устаревание. Настанет время, когда люди будут просить сделать им дизайн в 1D, а не с помощью крутейших современных программ. Люди захотят чего-то честного, живого. Rage Against the Machine!".

Данило Вентури
"Прогноз на будущее десятилетие? Больше не будет никаких прогнозов"
Работа студента Polimoda

Данило Вентури, директор Polimoda выступит на Vogue UA Conference: Fashion & Business.

Билеты доступны на сайте.

Читайте также:

Самые известные выпускники итальянской fashion-школы Polimoda

Что нужно знать о Линде Лоппе, главном fashion-наставнике европейских модников

Украинский Vogue проведет вторую Fashion & Business конференцию

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.