До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

ОБЗОР UFW: Elena Burenina, Bobkova, ARTEMKLIMCHUK, DS"Dress by Alonova

Елена Буренина вернулась на большой подиум Ukrainian Fashion Week после непродолжительного перерыва. Украинский дизайнер, известная своими шоу и сложными образами, зачастую неприспособленными к реальной жизни, в новой коллекции доказала, что сила в простоте. Укороченные брюки, лаконичные рубашки, трапециевидные юбки, уютные пальто и трикотаж дизайнер предложила использовать в приглушенных оттенках серого, темно-синего и черного. Это носибельные базовые вещи с дизайнерским почерком и коммерческими перспективами на европейском рынке. Сама Елена Буренина свою героиню описывает как девушку скрытную, но трогательную и чувственную, за внешним холодом которой скрывается буря страстей, что доказывает присутствие несвойственного бренду розового цвета, который был спрятан за черной сеткой. Хитом коллекции стали шляпы, сопровождающие почти все образы коллекции.
<b>gallery-106-5</b>
Украинский дизайнер Кристина Бобкова вдохновилась мужским костюмом начала ХХ века, аккуратно обыграв его элементы в женских образах. Рубахи-косоворотки и пальто-свитки дизайнер совместила с архитектурным кроем и свободным силуэтом, характерными для ее бренда. Модели с короткими стрижками, напоминающими образ сорванца Гавроша, в интерпретации Бобковой смело сочетали брюки-галифе с белоснежными рубашками, а платья в пол с грубыми передниками. Характерной деталью коллекции стали съемные голенища, надевающиеся поверх ботинок.
<b>gallery-107-5</b>
Артем Климчук выбрал кроссовки New Balance как главную обувь в коллекции, добавившие легкости и динамизма объемным образам с пушистыми свитерами, военными шинелями и летящими юбками. Вдохновением для молодого дизайнера стали представители субкультур, для которых мода – это не строгие правила, а свобода выбора и эксперименты. Не обошлось и без подчеркнуто женственных образов – хрупкие модели в платьях-карандашах с длинными перчатками и вуалями стали красивым завершением туманного шоу.
<b>gallery-108-5</b>
Показ Ольги Аленовой завершил второй день UFW, став яркой точкой после череды "приглушенных" показов. Шубы и платья оттенка фуксии, кожаные платья-футляры оттенка бургунди – яркие акценты в коллекции, вдохновленной современной городской архитектурой с ее сложными текстурами и строгой геометрией форм. Украинский дизайнер сделала акцент на четкость линий и архитектурный крой, жесткость которых смягчали уютные шерсти и твиды в объемных пальто и свитерах.
<b>gallery-109-5</b>
ВСЕ КОЛЛЕКЦИИ UKRAINIAN FASHION WEEK ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ В РАЗДЕЛЕ "ПОКАЗЫ"

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.